Тур на Валаам

В последнее время люди все чаще выбирают активный отдых. Но не у каждого человека есть возможность провести весь отпуск в путешествии, поэтому на помощь приходят туры выходного дня, не отнимающие много времени и позволяющие увидеть максимум интересных мест и достопримечательностей. Тур круиз из спб позволяет отправиться по самым разнообразным маршрутам, чтобы с интересом провести свободное время. Для тех, кто хочет обрести душевный покой и собраться силами, идеальным вариантом станет посещение острова Валаам.

Валаам, как добраться

Известность острову в первую очередь принес мужской монастырь, расположенный на Валааме. Это живописное место много раз появлялась на картинах известных художников. Архипелаг чаще всего посещают люди, жаждущие уединения с природой и спокойствия, а также желающие приобщиться к святыням.

Существует несколько вариантов посетить данную святыню:

  • Самостоятельная поездка.
  • Посещение острова в составе тура.

Самостоятельное путешествие выйдет более бюджетным, зато поездка в составе тура будет более увлекательной и комфортной.

Особенности поездки в составе туристической группы

Посещение архипелага в составе группы подойдет тем людям, кто едет на Валаам впервые. Такие поездки делятся на 2 вида: в целях паломничества по священным местам и светское посещение острова.

Кому понравится тур:

  • Людям, которые хотят провести время с комфортом, не занимаясь поиском жилья, выбором маршрута.
  • Кто желает узнать о новом месте, как можно больше информации, посетив профессионально организованную экскурсию.

Для того чтобы купить тур, от человека понадобится наличие паспорта и деньги на приобретение путевки.

Плюсы приобретения путевки:

  • Фирма заранее бронирует места на теплоходе, поэтому не нужно переживать, что не будет билетов на выбранное судно.
  • Туриста встретят для посадки на рейс, разместят и сопроводят, нет необходимости искать незнакомое место. Организаторы сделают поездку максимально комфортной без ненужной спешки и тревог.
  • Профессиональный экскурсовод.
  • Проживание включается в стоимость путевки, при этом нет необходимости искать гостиницу, все уже забронировано организаторами тура.
    Организация питания также берется под контроль турфирмой.

Турагентства предлагают путевки, как на один, так и на несколько дней. Каждый желающий сможет выбрать для себя понравившийся тур, подходящий ему по длительности и по цене.

Мы в соцсетях