Топ-5 лучших мест для отдыха в Подмосковье

Вот и закончился карантин. Теперь можно хорошенько отдохнуть и «наверстать упущенное». Многие пансионаты уже начали принимать гостей, а парки отдыха находятся в режиме свободного посещения. Но где же можно отдохнуть в Подмосковье? В этой статье Вы узнаете про все возможные варианты и сможете сделать правильный выбор, ведь нужно отдыхать не только «для галочки», но и узнавать при этом что-то новое, посещать необычные места и наслаждаться природой.

Сразу начнем с любителей рыбалки. Давненько не были на озере, но не хочется уезжать слишком далеко? Не вопрос. Популярная база отдыха «Золотая рыбка» расположая около г. Бронницы, на юге от Москвы которая славится не только своими шикарными пейзажами, но и возможностью порыбачить. Добраться до этого места вполне реально. Время пути на машине составляет около 1 часа от Москвы.

И про родителей мы не забываем. Если хотите провести свой выходной день вместе с любимым чадом, то спокойно можете отправляться в отель Фореста. Маленькие сорванцы получат незабываемые впечатления от поездки: они могут посетить зоопарк или аквакомплекс. Родители также не заскучают. На территории отеля есть тир, который можно посетить всей семьей.

Доехать до отеля можно даже на такси или же на личном транспорте. Путь не займет много времени т.к. Фореста находится на расстоянии всего 35км от МКАДа.

Вышеперечисленные варианты могут сильно ударить по бюджету, но что делать, если отдохнуть с комфортом хочется, а остаться без всей зп за месяц, не очень? Обратите внимание на базу отдыха Хуторок. Она подходит как для семейного отдыха, так и для развлечений с компанией.

Красивая природа поможет отвлечься от суровой реальности, а огромное количество развлечений (теннис, аэрохокккей, пейнтбол) поспособствуют получению положительных эмоций от отдыха.

Если у Вас заметно ухудшилось здоровье после карантина и Вы хотите его поправить, то обратите внимание на санаторий «Подмосковье». Не зря же он так называется? Ведь до этого санатория можно добраться всего за 40 минут езды на машине.

По приезду можно выбрать одну оздоровительную программу, рассчитанную на срок до 14 дней и больше. Меню порадует даже самого заядлого гурмана, так что не переживайте за этот аспект путешествия.

Отличный вариант для любителей роскоши- это яхт-клуб Новый берег. Надоел обычный отдых и хочется как-то его разнообразить? Обратите внимание на этот вариант. Он далеко не бюджетный, но оставит после себя просто море приятных воспоминаний. Отличный вариант для любителей спорта или просто для тех, кто устал от городской суеты. Приятно провести время заигрывая с симпатичным яхтсменом или просто принять участие в регате? Все это можно осуществить именно здесь.

Как сэкономить на отдыхе, но при этом не потерять его качество?

Не каждый человек готов оставлять последние деньги на оплату номера в гостинице и это вполне нормально. Если Вы хотите хорошо отдохнуть, но при этом не потратить последние деньги, то просто следуйте этим простым правилам:

  1. Бронируйте номера в отеле заранее, это поможет сэкономить деньги во время туристического сезона, потому что большинство гостиниц, отелей и пансионатов повышают цены на номера в зависимости от спроса.
  2. Берите с собой минимальное количество ручной клади, только самые необходимые вещи.
  3. Заранее составьте список расходов и старайтесь ему следовать. Не делайте спонтанных покупок, лучше подумайте о том, нужна ли Вам эта вещи или же это просто мимолетное желание.

Мы в соцсетях