ТОП 5 достопримечательностей Китая

Китай представляет множество разнообразных прекрасных, загадочных и таинственных мест. Эта страна считается не только самым развитым государством с мегаполисами и современными технологиями, но и удивительным местом, где уважают и почитают культуру и традиции, любят окружающую среду.

Китай знаменит великой Китайской стеной, а также большим числом иных восхитительных мест, которые создавала природа.

Великая Китайская стена

 

Это главное достояние Китая. Самое излюбленное место сооружения располагается в 70-ти км от китайской столицы Пекин. Эта довольно маленькая часть стены возводилась в 1504 г., когда в стране бразды правления принадлежали династии Мин. В тот период данное строение было признано военным и важным стратегическим объектом государства, потому что защищала столицу. Примерно в 1015 м над уровнем моря находится самая высокая точка стены. Туристы могут наслаждаться прогулкой по этому чудесному сооружению, созерцая окружающие его красоты. Великая китайская стена — самая известная достопримечательность Китая.

Дворец Потала

 

Чудный дворец располагается вблизи от долины Лхасы, возвышаясь на 170 метров. В настоящее время он считается наивысшей точкой Тибета, самым крупным строением в Тибете и высочайшим дворцом в мире. Его начали возводить в 1690 году. Длительное время до 1960 года дворец являлся резиденцией Далай-ламы.

Данный дворец – единственный памятник искусства и культуры и настоящий архитектурный шедевр. Потала считается уникальнейшим в мире по размерам и высокогорному расположению дворцом-замком.

Дворец располагается на Красном холме на высоте 3700 метров в центре лхасской долины. Тысячи паломников ходят вокруг холма, где находится строение, совершая ритуальный обход святыни. Вдоль дворца расположено множество торговых рядов и барабанов.

Запретный город

 

Запретный город пользуется огромной популярностью у приезжих. Данная достопримечательность находится в сердце столицы на огромной территории, составляющей 72 гектара. Довольно часто люди сравнивают запретный город с Ватиканом, что указывает на то, что это большая часть столицы. Со времени завершения строительства это место стало местом проживания, домом для правящих династий.

Большой Будда

Это величавая статуя располагается на маленьком острове Лантау. Она имеет существенные отличия с похожими статуями в мире. Весь секрет данного Будды состоит в том, что в Китае принято осуществлять установку любых статуй смотрящими строго на юг. А творения других архитекторов повернуты лицом на север. Будда располагается возле монастыря Полуиньсим, на возвышении 34-метровой высоты, как бы благословляя всех людей острова. Будда имеет огромную популярность, а также известность по всему миру.

Парк Шилинь

 

Парк Шилинь занимается огромную площадь в 350 кв.м. Это волшебное место появилось на месте моря, которое обмелело много столетий назад. Парк также носит название каменный лес, потому что внутри него расположены скалы, некоторые из которых достигают 40-метровой высоты.

Парк разделяется на семь различных территорий, внутри которых находятся пещеры, луга, водоемы и иные природные красоты. В этой парковой зоне регулярно устраивается известный по всему миру фестиваль факелов, на который съезжается множество туристов и гостей из разных уголков мира.

Китай – это весьма разносторонняя и загадочная страна, где практически на каждом шагу можно встретить большое количество разнообразных чудных и восхитительных объектов, которые непременно заслуживают внимания.

Больше о Китае на сайте myKitai.ru

Мы в соцсетях