Самые красивые места Шри-Ланки

Вам следует хотя бы раз в жизни посетить эту красивейшую страну.

Шри -Ланка привлекательна также и для любителей экзотики, древних достопримечательностей, пляжного отдыха.

Постараемся обратить Ваше внимание на наиболее значимые и интересные места этого небольшого острова, омываемого Индийским океаном.

  • В г.Канди непременно следует посетить Чайную фабрику, где Вы сможете попробовать знаменитый цейлонский чай.Там же расположена чайная плантация, которую Вы сможете осмотреть.
  • Заслуживает особого внимания Храм Золотого зуба Будды.
  • Сад специй привлечет внимание тех людей, которым еще не приходилось видеть, как растут специи. Вы увидите как специи используются в косметологии.
  • Ботанический сад, построенный британцами, впечатляет.Огромная территория, мартышки, прыгающие по деревьям-это надо видеть!
  • Слоновий питомник в Пиннавеле не следует обойти вниманием. Для жителей острова слоны — наиболее почитаемые животные. В питомнике в настоящее время живут около 70 взрослых слонов и 15 слонят.В питомник привозят слонят, которые лишились родителей, в так называемый *детский дом*. Вы сможете сфотографироваться, понаблюдать за слонами и покататься на них.
  • Привлекает внимание Пик Адама или гора Шри-Пада, которая является священной для представителей 4 религий.
  • Пляжи Шри-Ланки — это многокилометровое побережье с мелким песком, кокосовыми деревьями, богатым подводным миром.

Шри — Ланка — идеальный вариант для знакомства с Южной Азией, и мы надеемся, что Вы обязательно в этом убедитесь, и отдых на Шри-Ланке надолго запомнится Вам.

Официальное название: Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка.

Столица: Коломбо.

Язык: английский, сингальский и тамильский.

География: страна расположена на острове в Индийском океане. Основная часть острова занята равниной, высота которой редко превышает 100 м. над уровнем океана.

Климат: тропический, с сезонами прохождения муссонов. Практически 95 % всех осадков выпадает в дождливый летний сезон с мая по конец октября и, в основном, в ночное время. В остальные месяцы довольно сухо, поэтому период с ноября до конца апреля – самый благоприятный для отдыха на Шри-Ланке. Температура воздуха на острове практически не меняется и круглый год равна 28-30 ºС, за исключением горных областей, где она зимой опускается до +10 ºС. Температура воды в среднем 26 °C.

Валюта: ланкийская рупия (LKR), 1 LKR = 100 центов, 1 USD ~ 111,51 LKR. Валюту лучше обменивать в аэропорту Коломбо. Полученный при этом чек имеет смысл сохранить до конца поездки: в этом случае при вылете из Коломбо можно будет конвертировать обратно неизрасходованные местные деньги в банке аэропорта по курсу покупки. Кроме того, валюту можно обменять в любом отеле и банке. Банки открыты с 9:00 до 13:00 с понедельника по пятницу. Большие отели и магазины принимают к оплате международные кредитные карточки. Иностранная валюта, ввозимая в страну, должна быть декларирована. Банкоматы есть практически во всех городах страны.

Сочетание неописуемой красоты природы, древнейших памятников, дружелюбное население, разумные цены — вот что привлекает туристов со всего мира.

Страна, где сошли на Землю Адам и Ева, ждет Вас!

✈ Удивительный мир Шри-Ланки!

Вылет из Минска с удобными стыковками в Киеве!

Спешим бронировать!

Мы в соцсетях