Путеводитель по Милану

Cегодня мы бы хотели рассказать о приложении для гаджетов, разработанное для независимых туристов. Это путеводитель, которым можно пользоваться не имея доступа к интернету. Он раскрывает в себе помощника, гида и карту. Установив на свой гаджет карту или экскурсию, вы всегда будете осведомлены о местонахождении и прославленных местах города, в этом помогает путеводитель по Милану — YARVITTO.

ПУТЕШЕСТВИЕ В «ВЕКОВОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Один из прекрасных городов среди множества северной Италии — Милан, где мы имеем возможность незабываемо попутешествовать. Дорога в древность с вернисажем по достопримечательностям.

В первую очередь, путеводитель начнет повествование о внешне нескладном, высотном здании манящим к себе интерес к своей незаурядной архитектурой башне Веласка. Несмотря на неоднозначный дизайн, эта высотка является одним из самых узнаваемых символов Милана. Далее пойдем в путь по знаменитой площади и приобщимся к величию королевского дворца, восхищаясь его убранством, ознакомимся с собором Дуомо и шести-вековой тайной его сооружения.

После этого у нас есть возможность посетить торговый пассаж, где находятся магазины популярных брендов, находящихся в галерее Виктора Эммануила II, первого короля Италии и встать на Туринский герб-эмблему, на котором сложен образ быка, загадав желание, которое согласно местной легенде обязательно сбудется! Дорога от галереи приведет нас к одному из лучших, театру оперы Ла Скала и познакомит с великолепной подборкой музея, которая оставит после себя незабываемые ощущения от увиденных экспозиций и прекрасного качества звучания.

ПОХОД ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ

Гуляя с путеводителем по Милану мы непременно попадем на одну из центральных улиц, где заглянем в бутики всемирно известных домов моды. После этого мы узнаем как Наполеон Бонапарт, признанный государственный деятель, великий полководец стал императором Франции и побываем в поместье, где он жил продолжительное время в Милане.

Посетим настоящую жемчужину итальянского искусства — галерею Брера, насладимся неописуемыми шедеврами живописи и скульптуры, далекого времени.

Гуляя по восхитительному парку Семпионе, находящемуся на территории средневекового замка династии герцогов Сфорца, символ старинного города, возведенный лучшими мастерами и гениями того времени, среди которых был знаменитый Леонардо да Винчи, раскрыв историю его возведения. Побываем в церквях, созерцая красоту старинных саркофагов, фресок и древних мозаик. Во всем этом, несомненно, нам поможет путеводитель по Милану на русском языке.

Легендарный музей науки и техники да Винчи, который соединяет умопомрачительные технические открытия, скульптуру и живопись, находящийся в здании монастыря, где мы увидим открытия того давнего времени: водный и железнодорожный транспорт, подводную лодку, старинные кареты, музыкальные инструменты, старинные рецепты приготовления лекарств в аптеке, ушедших в эпоху давних лет. Все это мы почерпнем в завершении нашей экскурсионной программы.

Благодаря нашему помощнику путеводитель по Милану- YARVITTO, нас ожидает вся прелесть современности и величие средневековой истории.

Вперед к странствованию по прекрасному и удивительному!

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для проведения нынешнего путешествия и окунувшись в него с головой, получить от него исключительно положительные моменты, примите к сведению несколько рекомендаций.

Так как экскурсия рассчитана на поход в церкви и базилики, во избежание недоразумений вход допускается в закрытой, или прикрытой шарфом одежде, согласно уважению традиций верующих. Ноги закрыты, женщины до колен, мужчины – полностью. Соблюдение тишины и элементарные правила поведения в религиозных местах. Пожалуйста, учитывайте этот момент! Удобная комфортная обувь, для длительных пеших прогулок, не приносящая каких-либо неудобств.

Чтобы добраться до башни ВелАска, откуда берет начало наша экскурсия, удобнее всего прибегнуть к услугам метрополитена и добраться до станции, которая находится на желтой линии – МиссОри. Понять по какой линии метро, всего их четыре и все пересекает желтая, и по какому ответвлению идет определенный состав электропоезда, можно на электронном табло на кабине машиниста. Удобно купить проездной билет в переходах между турникетами в терминалах по продаже билетов. Цена меняется в зависимости от пункта места назначения. В случае возникновения затруднительных ситуаций работники метро и местные жители всегда придут к вам на помощь.

Незаменимая вещь, которая должна быть должна быть под рукой – фотокамера, чтобы на всю жизнь запечатлеть волшебные моменты своего путешествия! Все-таки мы идем навстречу к знакомству с величием и красотой удивительных мест прекрасного Милана!

Мы в соцсетях