Приятный отдых в Ольгинке

Одним из особенных мест отдыха на юге России является курортный посёлок Ольгинка. Благодаря тому, что эта здравница расположена в бухте черноморского побережья, а с севера защищена горами, местный климат является поистине уникальным.

На протяжении всего летнего сезона здесь держится постоянная температура воздуха, +28 ℃. Вода прогревается до этой же температурной отметки. Поэтому отдых в Ольгинке (https://hoteisea.ru/olginka) можно без опасений рекомендовать семьям с детьми, а также людям, которые перенесли бронхо-лёгочные заболевания.

Умеренный климат с тёплым влажным морским воздухом и богатая растительность долины способствуют быстрой акклиматизации и естественному оздоровлению организма. К вечеру разогретые южным солнцем хвойные деревья источают поистине целебный запах.

Курортный посёлок Ольгинка Туапсинского района, Краснодарского края — это место, куда можно добраться без проблем, поскольку до Туапсе всего 25 километров, и из районного центра можно добраться менее чем за час.

Туристов встретит гостеприимный персонал многочисленных отелей, оздоровительных комплексов “Гамма” и “Орбита”, гостевых домов “Каштан” и “Marmari” и др.

Нередко тех, кто едет в Ольгинку отдыхать в первый раз, волнует состояние пляжей и прибрежной воды. Их опасения напрасны. Чистые пляжи усеяны мелкой гладкой галькой, поэтому отдыхающие, и даже их малыши, могут ходить по тёплому берегу без обуви, не опасаясь мелких травм.

Ольгинская бухта расположена в экологически чистом районе. На протяжение последних десятилетий здесь не было массовых отравлений.

Во время отдыха в Ольгинке скучать не придётся. Всей семьёй можно отправиться на набережную и посетить кафе. Малышам будет интересно поиграть на детских площадках комплекса «Орбита», пока родители слушают живую музыку. Почти все отдыхающие хоть раз посещают храм Святой Ольги.

Один из дней отдыха можно посвятить поездке в дельфинарий в посёлке Небуг, в тринадцати километрах от Ольгинки.

Для тех, кто обожает танцевать, работает ночной клуб «Кашалот».

Организация пляжного досуга — отдельная тема. Здесь для отдыхающих действует широкая программа развлечений: детские аттракционы, рыбалка, катание на “бананах”, экскурсии на катере, полёты с парашютом, зеркальный лабиринт и посещение крокодиловой фермы.

Ещё одним излюбленным местом семейного отдыха является компактный аквапарк.
Любители экстрима могут заняться дайвингом с опытным инструктором, арендовать гидроциклы, катамараны, яхту или катер.

Ольгинка — поистине удивительное место с великолепной природой. Среди обширных парков и на побережье смогут отдохнуть и те, кто не любит шумных массовых развлечений.

Подробнее об отдыхе в Краснодарском крае можно узнать тут: https://hoteisea.ru/olginka

Мы в соцсетях