ПоискПути — ваш активный отдых!

Если вы не представляете свою жизнь без активного отдыха и спорта – платформа ПоискПути создана специально для вас. Именно здесь вы можете встретить единомышленников, обсудить пройденные маршруты и спланировать совместное восхождение, сплав или конный поход.

На нашей площадке каждый день добавляются сотни путей разнообразных видов активного отдыха. Не важно, ищете ли вы себе попутчика или, напротив, жаждете поделиться своими персональными маршрутами, ПоискПути поможет оформить данные понятным даже новичку методом.

Все маршруты содержат:

— данные о регионе, в котором проходит тропа;
— интерактивная карта с возможностью добавления GPS-меток;
— тип маршрута (эко-тропа, спортивный, самодеятельный, сталкерский или смешанный);
— вид маршрута (линейный, радиальный, кольцевой или комбинированный);
— общая протяженность и длительность маршрута;
— сложность (доступность для новичков, детей, людей без хорошей физической подготовки);
— категорийность (от 1 до 6);
— доступность поселения;
— варианты ночлега;
— безопасность
— наличие связи;
— видимость пути.

На платформе ПоискПути в порядке реального времени обрабатываются и вносятся сведения о работающих на территории России местах отдыха и туристических стоянках, предприятиях, предоставляющих сформированные маршруты и услуги профессиональных тренеров. За несколько минут, пользуясь практичным интерфейсом площадки, вы без проблем выберете нужный регион и вид активного отдыха, сопоставите предоставляемый сервис и стоимость.

Наша цель – помочь вам не ошибиться с выбором. Сайт состоит из пяти основных блоков, в которых находятся маршруты, туры, уроки по 12 самым популярным видам отдыха и спорта в нашей стране:

  1. Квадроцикл.
  2. Горнолыжный;
  3. Лыжный;
  4. Конный;
  5. Пещерный;
  6. Охота;
  7. Рыбалка;
  8. Водный;
  9. Беговой;
  10. Велосипедный;
  11. Пеший;
  12. Снегоходный.

Маршруты

Важнейшая часть сайта находится здесь. Готовые туристические маршруты с подробным описанием, треки которых вы можете скачать в двух популярных форматах – gpx и kml. Так же вы можете поделиться личными направлениями. Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить простую форму добавления, добавить фотографии. А сам путь отметить на встроенных картах OpenStreetMap, Пользуясь удобными онлайн-инструментами отмечайте точки начала, конца и середины пути, и добавляйте информационные знаки о наличии опасности, воды, укрытия на пути.

Вы всегда можете обратиться к автору добавленного пути, спросить совета, обсудить нюансы, а может и отправиться в совместный поход.

Попутчики

В этой части у вас есть перспектива встретиться с интересными людьми, обожающими активные походы, спорт и экстремальные экспедиции, рассчитывающими в ближайшее время снова двинуться в путь. Напишите объявление о ваших планирующихся путешествиях, обозначьте даты и место отдыха, ищите союзников, и отправляйтесь в совместный пеший поход, восходите на неизведанные горные вершины, совершайте конные прогулки по живописным лесным тропам, сплавляйтесь по кипящим горным рекам или, объединяясь, постигайте лабиринты древних пещер.

В компании занятия проходят эффективнее, это подтвердит любой тренер. Не лишайте себя возможности найти новых друзей с общими интересами. Планируйте совместные вылазки и занятия спортом. Тем более, регистрация с помощью социальных сетей занимает минимум времени.

Туры/уроки

Туристические клубы, фирмы, компании, частные инструкторы – вся информация по ним в разделе «Туры/уроки». Все активные туры и уроки в различных регионах России представлены здесь. На страницах фирм так же представлена актуальные контактные данные, ссылки на официальный сайт и страницы в социальных сетях.

Тренеры и гиды готовы сопроводить вас в выбранном туре, передать знания и необходимые для выживания навыки, научить хитростям и основным методам выбранного активного отдыха.

Жилье

Признайте, пускаясь в путешествие, особенно всей семьей, очень важно продумывать, где возможно остановиться на ночь, в каком месте можно припарковать свою машину и установить палатку. В данном разделе мы регулярно освежаем сведения о расположении баз отдыха, гостиничных гостевых домов, отелей, лечебниц, коттеджных домиков, туристических баз, приютов и стоянок, кемпингов и автокемпингов, рыболовных, охотничьих и лыжных баз, конноспортивных и загородных клубов с описанием условий и цен проживания, указанием контактных данных и предлагаемого сервиса.

Более того, наш ресурс автоматически показывает активные туры, ближайшие к выбранному месту размещения. Оценив предлагаемый сервис, вы всегда можете разместить на сайте отзыв, который в дальнейшем поможет другим туристам осуществить корректный выбор.

Справочник

В данном блоке вы найдете полезные сведения о самых знаменитых местах активного отдыха и спорта в РФ, интересных достопримечательностях. Наши статьи содержат полезную информацию о возможностях активного отдыха и спорта в различных регионах России, природных достопримечательностях и много другой, не менее полезной информации. Здесь же находится полный список всех ООТ России, с актуальными контактными данными и официальными маршрутами. Путешественники смогут добавить здесь личные дневники с фото- и видеоотчетами.

Любой зарегистрированный пользователь ПоискПути оценит плюсы данного сайта. Мы экономим ваше время и предлагаем наиболее оптимальные варианты маршрутов и трасс для активного отдыха и спорта. Все предоставляемые сервисы совершенно бесплатны для попутчиков. Регистрируйтесь, заводите новые знакомства, подбирайте туры по интересам, и выдвигайтесь в путь с профессиональными инструкторами.

Мы в соцсетях