Поездка в Сингапур: виды виз, процедура оформления

Сингапур — страна-мегаполис, пользующаяся популярностью у туристов со всего мира, включая россиян. Это очень развитое высокотехнологичное государство. Привлекает обилием достопримечательностей и возможностью провести комфортный отдых. Также страну часто посещают в деловых целях, поскольку эту один из мировых финансовых центров.

Но для въезда в Сингапур россиянам требуется виза. Чтобы её получить, обращайтесь в «Первый визовый центр» в Екатеринбурге. Изучить предложения компании и подать заявку на оформление визы можно тут. Специалисты компании возьмут на себя практически всю работу по получению разрешения. Соискателю нужно только подать документы, а затем забрать готовую визу.

Можно оформить визу через турагентство. Однако это очень дорогостоящий вариант для большинства россиян, поэтому лучше самостоятельно получить разрешение, поскольку сделать это достаточно просто.

Транзит

Если планируется поездка всего на пару дней, можно обойтись транзитным разрешением. Оно оформляется значительно проще традиционной визы. При этом находиться на территории страны можно в течение трёх дней. Для полноценного отдыха этого недостаточно, но ознакомиться с основными достопримечательностями вполне можно успеть.

Транзитная виза используется для совершения пересадки в Сингапуре при поездке в третью страну. Запрашивать визу заранее не нужно, её ставят в загранпаспорт по прибытию в страну, но необходимо предъявить авиабилет в страну назначения и бронь номера в сингапурском отеле. Разрешение предоставляют непосредственно в аэропорту. При поездке наземным транспортом не стоит рисковать, иногда пограничники запрещают въезд.

Самостоятельное оформление визы

Сингапурскую визу можно получить даже полностью самостоятельно, но, если ранее вы не оформляли визы, предварительно стоит, как минимум, проконсультироваться в визовом центре, чтобы избежать отказа.

Для получения визы нужно выполнить такие действия:

  1. Перейти на официальный интернет-портал визового центра. Здесь нужно зарегистрироваться и войти в личный кабинет.
  2. Заполнить анкетную форму. К анкете нужно приложить скан-копии всех необходимых документов. Полный перечень будет указан на сайте визового центра. Обязательно нужно загрузить фото (разрешением 400х514 пикселей) и скан-копию загранпаспорта (разрешением от 960х1310 пикселей).
  3. Ввести персональные данные (ФИО, паспортные реквизиты, место жительства).
  4. Указать детальные данные о себе и планируемой поездке. Здесь нужно загрузить копии билета и гостиничной брони.
  5. Уплатить консульский и сервисный сборы. Для этого можно воспользоваться банковской картой.

Спустя 1-3 дня после подачи заявления, на электронную почту придёт письмо с информацией о результатах рассмотрения. Обычно ходатайства одобряют, Сингапур крайне редко отказывает россиянам в визах. Такое разрешение позволяет пребывать в стране 30-35 дней.

Мы в соцсетях