Отдых в Феодосии

Приближается лето, и пора задуматься, где провести семейный отдых. Хорошо известные большинству наших соотечественников курорты и пансионаты Феодосии и в этом сезоне готовы принять своих почитателей.

Однако немало отдыхающих решают обходиться без приобретения путёвок и селятся в частном секторе. Тем, кто отдаёт предпочтение отдыху в Крыму, будет полезно обратиться за услугой бесплатного бронирования жилья на сайте про отдых, море и жильё “Феодосия-лето”.

Скучать в Феодосии не придётся. Здесь есть что посмотреть и куда отправиться за новыми впечатлениями. А выбрать туристические маршруты и объекты для посещения можно на указанном сайте, вплоть до однодневных поездок в Керчь, Судак, Новый Свет и Коктебель, расположенный у дремлющего вулкана Кара-Даг.

Сердце Феодосии – центральная набережная, которая протянулась почти параллельно границам Феодосийской бухты. На побережье расположены общественные и частные пляжи, детские аттракционы.

Кафе, рестораны, и дегустационные винные залы не оставят равнодушными даже самых требовательных гурманов. Хотя местные вина можно отведать и во время специального тура “Солнечная долина”.

Культурный голод гостей города утолят Художественная галерея им. Айвазовского, музей А. Грина, Музей свободного полёта, Краеведческий музей и Музей денег, посещение парков, садов и старых крепостей.

Отдыхающие, принадлежащие к различным религиозным конфессиям, оценят возможность посетить уникальные старинные храмы. Для них открыты Собор Казанской иконы 19-го века, церковь Иоанна Предтечи, храм Святого Георгия Победоносца, церковь Всех Святых, церковь Сурб Саркис с неповторимыми концертами органной музыки, храм Архангелов Михаила и Гавриила, пятивековой храм Иверской иконы Божией Матери.

Среди многочисленных феодосийских пляжей наиболее популярны “Камушки” и “Золотой пляж”. Названия говорят сами за себя. Но если в первом случае, берег одного из центральных мест отдыха покрыт галькой и относительно небольшой, то “Золотой пляж” – это добрых десять километров побережья с мягким золотистым песком, простирающиеся до посёлка Приморский. На нём немало спокойных безлюдных мест, а небольшая глубина у береговой кромки делает эту зону привлекательной для семейного отдыха с детьми.

В заключение хотелось бы отметить, что развитая транспортная сеть региона позволяет без проблем добраться до Феодосии. Более подробно об этом и о подборе вариантов проживания можно узнать у консультантов ТМ “Феодосия-лето” в онлайн-режиме.

Мы в соцсетях