Отдыхайте на курортах России

Россия занимает первое место в мире по площади. Поэтому неудивительно, что на её территории сочетается природа свойственная различным климатическим зонам. Так, например, в северной части страны преобладают холода и можно сказать совсем лето, тогда как в южных регионах практически круглогодично ярко светит солнца, а в летнее время года температура воздуха повышается весьма ощутимо. Отдельного упоминания заслуживает город Сочи, расположенный в зоне влажных субтропиков. Это уникальная для России климатическая зона, которая охватывает небольшой участок её территории. Так что можно сказать, что такой погоды как в Сочи нет нигде больше в стране. И летом там не просто жарко, а очень жарко. Неудивительно, что именно Сочи стал одним из самых популярных курортов страны.

Вследствие чего каждый год с наступлением лета на отдых к побережью Черного моря съезжаются миллионы туристов, чтобы понежиться под ласковым южным солнышком. И чтобы принять такой немалый поток туристов, курортам необходима развитая транспортная инфраструктура. Аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы, морские порты в летний сезон испытывают нешуточные нагрузки в связи с увеличением пассажиропотока.

Многие авиакомпании на лето открывают прямые сезонные авиарейсы, позволяющие попасть на курорт жителям различных городов России в кратчайший срок. Авиабилеты Красноярск Сочи на прямые рейсы чаще всего появляются в продаже именно в летнее время, что обеспечивает жителей Сибири возможностью попасть в Южную столицу страны буквально за считанные часы. Аналогичные рейсы появляются в расписании практически всех крупных аэропортов страны. Однако, несмотря на наличие прямых авиарейсов, спрос всё равно превышает предложение, и в пик курортного сезона приобрести авиабилеты бывает таки затруднительно. Таким образом, вопрос о приобретении билетов лучше решать заранее, благо, что продажа авиабилетов на рейсы открывается, как правило, за пару тройку месяцев. Такой подход к планированию отдыха не только позволит приобрести билеты на требуемую дату, но и возможно неплохо сэкономить при их покупке.

Конечно, всем людям не угодить и в интернете можно найти немало негативных отзывов об отдыхе на курорте. Но тот факт, что туристический поток на черноморские курорты России увеличивается год от года, говорит о том, что их развитие не останавливается в стремлении сделать отдых гостей более комфортабельным, приятным и запоминающимся.

Мы в соцсетях