Отдых на Чёрном море или курорты Прибалтики: что выбрать?

Что может быть лучше, чем летний отдых на побережье Черного моря? Или, быть может, Вам больше по душе отдых в Прибалтике? Особенно если есть возможность совместить его с оздоровительными и лечебными процедурами! VETLIVA.RU поможет Вам определиться с выбором.

Санатории Беларуси на Черном море — это сочетание отдыха на черноморском побережье и эффективного лечения с помощью современных медицинских процедур и природных лечебных факторов — воздуха и климата.

Если Вам по душе не только море, но и горы – отправляйтесь в санаторий «Белоруссия», который находится в Крыму. Здравница расположена у подножия знаменитой горы Ай-Петри в небольшом курортном городе Мисхор, всего в 15 км. от жемчужины черноморского побережья – Ялты. Курорт окружен уникальным парком, на территории которого произрастает более 300 видов различных растений. Вечнозеленые и хвойные деревья насыщают воздух фитонцидами, поэтому отдых и лечение в санатории «Белоруссия» рекомендуют людям с заболеваниями дыхательных путей и ЛОР-органов. Кроме того, заботливый и квалифицированный медицинский персонал на протяжении многих лет успешно помогает пациентам с проблемами сердечно-сосудистой системы, а в теплое время года здесь принимают отдыхающих с заболеваниями кожи, подкожной клетчатки, нарушениями обмена веществ. Курорт в Мисхоре – отличное место для семейного и детского отдыха. Для развлечения маленьких гостей есть детские горки и фонтаны, а также детская игровая комната.

Санаторий Белоруссии в Сочи

А если Вы хотите окунуться в оживленную суету большого курортного города – VETLIVA.RU рекомендует санаторий «Беларусь», расположенный в самом сердце Сочи. Лечение и отдых в этой здравнице обладает рядом преимуществ:

  • наличие собственного источника минеральных вод и сероводородных вод Мацеста;
  • свежий воздух, который обеспечивают деревья уникального дендропарка, окружающего курорт;
  • Черное море в 150 метрах от здравницы;
  • шаговая доступность до главных достопримечательностей Сочи.

Санаторий Белоруссии в Туапсе

Напоследок мы хотим Вам рассказать про еще один санаторий, расположенный в горах у Черного моря. «Белая Русь» — здравница, которая находится на склоне горы, в 26 км. от курортного города Туапсе. Детский бассейн, детское меню в ресторане, различные водные горки и детская игровая комната – в санатории «Белая Русь» заботятся о том, чтобы гости любого возраста отлично отдохнули в стенах санатория. Туристам постарше обязательно придутся по душе качественные лечебные процедуры, бассейн с минеральной водой, сауна и др.

Санатории Беларуси в Прибалтике — это отдых и лечение для тех, кому не по душе жаркий южный климат. Прохладные воды Рижского залива и Немана, живительный северный воздух и великолепная природа — все это предлагают курорты Юрмалы и Друскининкая.

Санаторий Белоруссии в Юрмале

Санаторий «Белоруссия» в Юрмале — один из лидеров санаторно-курортного лечения в Латвии. Здесь все создано для того, чтобы пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и мочеполовой систем, а также болезнями органов дыхания получили эффективное лечение. В санатории есть 25-метровый бассейн с минеральной водой, а также осуществляется лечение торфяными грязями, добываемыми на месторождении Слокас.

Санаторий Белоруссии в Друскининкае

Если Вы ищете идеальное место для отдыха с детьми — санаторий «Беларусь» в литовском городе Друскининкае станет самым оптимальным решением. Ваши дети будут окружены заботой и внимание, а Вы почувствуете себя, как дома. На территории санатория находится лесопарк, а сама здравница расположена на берегу реки Неман. На протяжении долгих лет здесь помогают пациентам с заболеваниями органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, сердечно – сосудистой, дыхательной, мочеполовой систем.

Санатории Беларуси уже давно стали синонимом качественного отдыха и оздоровления. Подведомственные здравницы, расположенные на прославленных курортах России и Прибалтики, достойно держат марку. Поэтому, если Вы хотите «убить двух зайцев», сочетая отдых и лечение во время своего летнего отпуска – санатории на Черном море, Рижском заливе и на берегу Немана станут самым оптимальным вариантом для Вас.

Прибалтика или Чёрное море — выбор остается за Вами.

Мы в соцсетях