Орландо: туристический город Америки

Одним из крупнейших городов Америки является Орландо, четвертый по величине во Флориде. Известность городу во всем мире принесло расположение на его территории широкомасштабных парков с аттракционами, одним из которых является Диснейуорлд.

Главные достопримечательности

Практически все главные достопримечательности Орландо находятся на юго-западе города вдоль трассы под названием i-4. Здесь и находятся эти знаменитые парки развлечений гигантских размеров – Диснейленд и Universal Studios (именно в этом парке находится волшебный мир Гарри Поттера), а также Sea World, Wet and Wild, многочисленные отели, рестораны и торговые центры.

Неподалеку от Диснейуорлда есть также парк с названием Гаторленд. Здесь обитают по меньшей мере 1000 аллигаторов, крокодилов и еще несколько видов земноводных рептилий.

Всего в одном часе езды на восток от города расположен Космический центр Кеннеди.

Это место, где развлечения сконцентрированы одновременно как для детей, так и для взрослых. Этот город можно сравнить с Лас-Вегасом. Численность населения здесь насчитывает более 250 тыс. человек, и более двух миллионов в пригородах.

До 1900 года в регионе проживало менее 3 тыс. человек. Экономика города тогда основывалась только на выращивании цитрусовых. Решающим событием в его истории, которое в корне поменяло развитие и будущее, стало решение о постройке Диснейленда. Причем город «соперничал» с такими монстрами, как Майами и Тампа.

Однако выбор пал именно на этот город благодаря удобному месторасположению. Так как здешние прибрежные города очень часто подвергаются сильным ураганным ветрам, Орландо в отличие от них находится чуть глубже Флориды. Однако несмотря на это, в 2004 году регион все же подвергся трем сильнейшим налетам ураганов.

Климат

В летний период в Орландо преобладает жаркая и дождливая погода. Дневная температура фиксируется на уровне +33-40 С, а ночная не ниже +20 С. В зимний период здесь тоже достаточно комфортно. Средне-январская температура воздуха около +10-15 С. Минусовые температуры и снег наблюдается крайне редко. Впрочем, стоит всегда следить за прогнозом погоды, можно здесь — travelimperia.com

Благодаря тому, что на территории Орландо находится множество курортов и популярных парков, на сегодняшний день этот город является популярным среди туристов. Каждый год город посещают более 50 миллионов туристов.

Природные достопримечательности

Центральной улицей Орландо является – Оранж Авеню. Вокруг нее находится много ресторанов, кафешек, ночных клубов и площадок для выступлений звезд. Две другие центральные улицы – Уолл Стрит и Черч Стрит тоже всегда оживлены, также здесь бурлит и насыщенная ночная жизнь.

Кроме этого на территории есть замечательное озеро Йола и парк, который его окружает. В самом центе озера установлен легендарный фонтан, который считается неофициальным символом города. Озеро окружено прогулочной парковой зоной.

В даунтауне Орландо нет очень высоких небоскребов, как и во многих больших городах Америки. Самым высоким является — SunTrust Center (134 метра).

Мы в соцсетях