Москва выходного дня

Волей случая вы приехали в Москву или у вас появился единственный выходной – неважно, главное – провести этот время в Москве интересно и необычно.

Можно, конечно, слетать на денек в Прагу, поехать к троюродной бабушке внучатой племянницы двоюродного брата в глубокое Подмосковье, можно просто с друзьями на пикник – но все это тривиально и неинтересно. Гораздо увлекательнее провести этот день, совершая небольшое путешествие по Москве.

Даже если вам кажется, что вы знаете город «от и до», всегда найдется место, которое можно открыть заново.

Знаковое место города

Знаете, какое место в Москве самое посещаемое? Это не Красная площадь и не Третьяковская галерея – это две уютные улочки: Тверская и Старый Арбат. Посетив их, вы окунетесь в саму историю города, в его душу. Бродить по улицам можно часами – здесь, что не дом, то история: стена Цоя с цитатами песен, дом Окуджавы, выставочный «Манеж», памятник Юрию Долгорукому. Где еще можно провести время в Москве как не на этих улочках – временных порталах истории, окунувшись в XVIII, XIX века или заблудившись в начале XX?. А может, вам повезет отыскать дорогу, что вела в XIV века из Кремля в Тверь и которая дала собственно название улице: Тверская.

Выставки, премьеры, экспозиции

Москва – уникальный город в плане театров и музеев. И если стоит вопрос: как провести время в Москве в интеллектуально-духовном плане, то лучшего варианта, чем посещение выставок, не найти.

В этом сезоне проходит великолепная выставка в галерее «Квадрис», что на Песочной аллее в Сокольниках: «История Леонардо да Винчи – гения, поменявшего мир». Можно также увидеть работы гениальных художников – Фриды Кало и Сальвадора Дали. Вы можете заворожено созерцать любовь, переживания, сюрреализм привычных предметов, с точки зрения гениев.

Государственный музей имени Пушкина приглашает вас на выставку шедевров Лейденской коллекции Томаса Каплана – частного собрания картин Рембрандта.

Путешествие по городу

Желаете увидеть все сразу и много? Пожалуйста! Лучший вариант, где провести время в Москве с одновременным обзором всего города, чем экскурсия по городу, не найти.

Вы можете выбрать любой обзорный маршрут по своему усмотрению, однако наиболее лучшим будет классический вариант знакомства с городом. В продолжение четырех часов автобусного тура, вы познакомитесь с историей Москвы, узнаете малоизвестные факты из жизни столицы.

Экскурсионный автобус провезёт вас по историческому центру города, на Поклонную гору и к стенам Новодевичьего монастыря. Вы сделаете великолепные снимки с Патриаршего моста, посетите Красную площадь и сможете восхититься красотой Большого Драматического театра и панорамой с Воробьевых гор.

После экскурсионного путешествия по городу вы с гордостью можете сказать, что видели самые красивые места Москвы.

Москва яркая и неординарная

Если вы — сторонник энергичных действий и многолюдности, то весело провести время в Москве можно не только в цирке или среди гомонящей детской толпы. Огромное количество клубов поможет вам в веселом времяпровождении.

Для вас открыты двери клубов Green Concert ,STADIM ,Stand-up-Club и многих других. Это отличные залы с большим количеством мест, яркая энергичная музыка, масса впечатлений и море удовольствий от общения.

То, что скрыто от глаз

Как весело и интересно провести время в Москве, знают не только городские парки, музеи и экскурсионные туры — достопримечательностей такого рода хватает с избытком. Но наилучшим вариантом подобного тура будет Московское метро.

Наше метро считается самым лучшим и красивым в мире. Нигде нет таких станций, больше похожих на произведения искусства, чем на станции подземки. Одной из самых обворожительных и грандиозных считается станция «Маяковская». Подобным же великолепием отличаются «Крапоткинская» и «Киевская» — это дворцы подземного короля, московские сокровища и яркие личности.

Да-да, подземные станции Московского метро, это живые личности, и на глас вопиющего: «где же провести время в Москве?!» они с уверенностью подскажут множество мест, о которых не знают даже старожилы. Ах, если б стены подземных станций метро могли говорить, сколь много интересного и занятного они могли бы рассказать.

Но и без того, спустившись в Московское метро, можно по его архитектуре и отделке изучать историю не только столицы, но целого государства. Все, кто попадает в метро впервые, не спешат его покидать, любуясь красотой и роскошью Московского метрополитена.

А весело провести время с успехом, можно, наблюдая за жизнью подземки и подмечая интересные картинки из жизни.

Мы в соцсетях