Какие дополнительные расходы стоит планировать при покупке квартиры в Дубае, ОАЭ

Существует множество причин, по которым жители России и других государств становятся обладателями арабской недвижимости. Среди них переезд на ПМЖ, выгодные инвестиции, приобретение квартиры для семейного отдыха. Одним из популярных направлений остается Дубай. Город с развитой инфраструктурой и достойными климатическими условиями привлекает не только туристов. Цены на жилье в Дубае сопоставимы с московскими, если ориентироваться на объекты, расположенные в центральных районах. Однако перед тем, как купить апартаменты в ОАЭ, стоит разобраться, во сколько обойдется его содержание. И уже потом смело планировать переезд в Дубай.

Содержание какой квартиры в Дубае выгоднее

Государством устанавливается перечень районов, в которых иностранные граждане могут купить квартиру в Дубае. Они различаются по месту расположения и стоимости жилья. Коммунальные платежи напрямую связаны с:

  • Площадью объекта.
  • Его типом. Содержание виллы обойдется выше, чем квартиры студии.

Входит в этот список и количество предоставляемых услуг. Если траты на оплату электроэнергии и подачи воды очевидны для любой недвижимости, то за содержание бассейна или парковой зоны придется доплачивать дополнительно. Для местных граждан ОАЭ установлен бесплатный минимум ресурсов, которыми те могут пользоваться за счет государства. Иностранным собственникам придется учитывать дополнительные расходы на содержание недвижимости в Дубае.

Коммунальные услуги на жилье в Объединенных Арабских Эмиратах

Они включают в себя:

  • Оплату электроэнергии. Планирующие переезд в Дубай должны знать, что приготовление пищи осуществляется с использованием электрических плит. В среднем оплата электроэнергии начинается от $50 с одного проживающего.
  • Подачу воды. Расчет осуществляется по показаниям счетчиков.
  • Вывоз мусора.
  • Кондиционирование. Оно выступает альтернативой отопления, так как в последнем из-за климатических условий потребность отсутствует.

В расходы по содержанию недвижимости в Дубае могут входить платежи по страхованию имущества, которое является добровольным. Достаточно высоко оплачиваются услуги по пользованию интернетом.

Налоговые ставки на недвижимость в Дубае

По данным AX Capital одной из причин инвестиций в дома и апартаменты в ОАЭ выступает выгодная система налогообложения. Налог на собственность зарубежной недвижимости в Дубае отсутствует, равно как и не облагаются им доходы от сдачи жилья в аренду.

В качестве обязательного платежа присутствует ежегодный взнос собственника. Он уплачивается за содержание объекта по ставке от $14,6 до 58,7 за кв. м. Никаких документов для этого не требуется, сумма за владение недвижимостью в Дубае списывается автоматически авансовым платежом.

Помощь в выборе апартаментов в Дубае

Для тех, кто планирует купить квартиру в Дубае, первостепенным вопросом становится выбор. Можно начать изучение предложений уже сейчас, сравнить действующие цены по районам в Дубае в режиме реального времени. Агентство недвижимости AX Capital поможет в этом.

Мы в соцсетях