Как выбрать палатку для кемпинга

Повысить комфорт во время путешествий вам помогут кемпинговые палатки. Их универсальность позволяет разместить удобное походное снаряжение на территории оборудованного лагеря или в абсолютно неизведанной местности, в лесу или на поляне. Современный уровень исполнения и качество палаток позволят вам создать домашний уют на природе.

Как выбрать палатку для кемпинга

Прежде чем кемпинговую палатку купить, нужно определиться с необходимым уровнем комфорта, вместимостью и весом снаряжения.

1.Вес снаряжения

Если вы идете в пеший поход, вес имеет немаловажное значение из-за транспортировки грузов на большое расстояние. Вес палаток обычно колеблется от 4 до 20 килограммов. При путешествиях автотранспортом можно выбрать объемные, просторные и комфортные образцы снаряжения. Лучше отдать предпочтение более просторным вариантам, чтобы не испытывать неудобств из-за дефицита места. Это будут «четверки» на двоих и «шестерки» на четверых, так же как и в квартире – чем больше места, тем лучше.

Это же относится и к «Росту» палатки, двухметровые конструкции будут удобнее в эксплуатации. Размер тамбура имеет значение при путешествиях в непогоду, а многокомнатные варианты подойдут для семей с детьми.

2.Удобство конструкции

«Бочки» имеют большую площадь и более трудоемкую в установке конструкцию. «Полусферы» легче установить из-за отсутствия растяжки, они более устойчивы, но имеют меньшее жилое пространство. «Шатровый» вариант относят к устаревшим, они просты в эксплуатации и комфортны для полноценного летнего отдыха.

3. «Размерность» палатки определяет, есть ли в ней просто спальное отделение или выделяются различные жилые зоны при помощи съемных перегородок. Так создают тамбур и полностью изолированные комнаты.

4.Надежность. Перед покупкой изучите, достаточно ли надежен каркас и насколько вынослива конструкция, из каких материалов она изготовлена.

5.Стоимость палатки будет зависеть от ее размера, состава, типа конструкции и фирмы-изготовителя.

Где купить кемпинговую палатку?

Если вы задаетесь вопросом, где купить палатку в Минске недорого, предлагаем сделать выбор среди представленного на нашем сайте ассортимента и выбрать наиболее подходящий вариант кемпинговой палатки с учетом всех ваших требований к размерам, комфорту, форме и весу снаряжения. Удобные и просторные внутри модели отличаются простотой установки и комфортом в эксплуатации. Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы и помогут подобрать наилучший вариант.

Мы в соцсетях