Бронируй лучший отель в Кембридже

Здесь находятся знаменитый университет и колледжи, а старейший Peterhouse был основан в 1284 году. Кембридж также является городом высоких технологий и инноваций, в котором расположен один из крупнейших в мире центров биомедицинских исследований. Название Кембридж, что означает «от реки», иллюстрирует, как город образовался путем осушения низменных водно-болотных угодий или болот вокруг реки Кам, чтобы создать прочную почву для строительства. Река также позволила установить торговые маршруты из Норфолка в Лондон и оказала огромное влияние на экономическое процветание города. Сегодня кулачок используется для более спокойного досуга, и с одной из этих возможностей открывается великолепный вид на Кембридж с их полюсным методом движения вдоль спокойных вод реки.

Ворота в Восточную Англию и Север

Близкое расположение Кембриджа к Лондону, примерно в 80 километрах к северу, означало, что исторически это был важный промежуточный пункт для торговли, идущей на север и восток Англии. Он по-прежнему лежит на двух важных дорогах M11 и A14, которые соединяются с маршрутами, которые могут простираться на север до Эдинбурга и важных портов Харвич и Феликсстоув на востоке. Аэропорт Станстед находится менее чем в 20 минутах езды, а до лондонских городов Гатвик и Хитроу можно добраться за час езды.

Идеальное место с отличными удобствами

Для быстрого выбора отеля по отличной цене стоит воспользоваться сервисом бронирования Reservations.com. Благодаря прямому железнодорожному сообщению с Лондоном, Норвичем и Бирмингемом, до которого можно добраться за один час, Кембридж имеет центральное расположение в некоторых из крупнейших деловых городов Великобритании. Конференц-залы в городе не имеют себе равных, и услуги конференц-центра Кембриджа предоставляются бесплатно, чтобы помочь предприятиям в поиске идеального места. Научный парк Кембриджа на окраине города находится рядом с дорогой A14, и в нем размещены некоторые из самых современных и инновационных технологических компаний в Европе. С календарем, полным событий, фестивалей, ярмарок ремесел и рынков, что-то происходит, независимо от того, какое время года вы посещаете. В Кембридже проходят международные фестивали кино, народной музыки, джазовой музыки, а также бесплатный музыкальный фестиваль Strawberry Fair.

В зимние месяцы фестивали перемещаются в более теплые места, и литературные и художественные фестивали возникают, чтобы порадовать посетителей Шекспиром, местными и международными авторами, а также художественными и гуманитарными семинарами, которые приводят в восторг и радуют сотни тысяч посетителей каждый год.

Мы в соцсетях