Азия — удивительные места, которые стоит увидеть каждому

Азия для европейцев – это удивительный мир, совершенно непохожий на Европу. Там все другое: природы, архитектура, обычаи, кухня. Каждое путешествие в Азию может стать для туриста настоящим маленьким приключением, путешествием в яркую и интересную сказку.

Есть там широко разрекламированные туристическими проспектами достопримечательности. Есть уголки, в которые не часто заглядывают путешественники. С некоторыми из них мы хотим вас познакомить — все они достойны того, чтобы вы их увидели.

5 удивительных мест в Азии, которые стоит увидеть каждому

  1. Индонезия. Остров Ява. Храмовый комплекс Боробудур. Удивительное место, в котором поклоняются Будде тысячу лет было скрыто от глаз человека зарослями джунглей. Сейчас комплекс, построенный в 780-840 годах нашей эры, отнесен к историческим памятникам, отреставрирован и взят под защиту ЮНЕСКО. Паломники поднимаются более 5 километров от подножия храма к его вершине, чтобы постичь истину. На всем пути их встречают статуи Будды.

    NIX Solutions

  2. Королевство Камбоджа. Ангкор-Ват. Здесь находится самый крупный культовый комплекс XII века. Ангкор-Ват раскинулся на 200 гектаров. Архитектура и размеры всех сооружений поражают воображение. Специалисты считают, что при возведении храмов были использованы технологии, которые не были известны в те времена.
  3. Вьетнам. Национальный парк Фонгня-Кебанг. Здесь расположена самая большая в мире пещера протяженностью около 5 километров. Высота стен пещеры достигает 200 метров, а ее ширина – 150 метров. Это нерукотворное природное сооружение появилось несколько миллионов лет назад. Для посещения туристов пещера доступна с 2013 года. Внутри пещеры раскинулись настоящие джунгли, обитает множество видов животных и птиц. Там можно найти древние окаменелости, полюбоваться на сталактиты и сталагмиты.
  4. Китай. Каменный лес Шилинь. Еще одна природная достопримечательность ждет путешественников в Китае. Огромные каменные глыбы, напоминающие деревья, выглядят монументально и величественно. Каменный лес охраняется ЮНЕСКО.
  5. Индия. Тадж-Махал. Величественный мавзолей-мечеть считается неофициальным символом Индии. Памятник великой любви шаха к своей жене, умершей при родах, возводился более 20 лет. Это настоящее произведение архитектурного искусства. Для создания усыпальницы было привлечено более 20 тысяч человек. Материалы и драгоценные камни для декора мавзолея доставлялись со всего мира. На протяжении столетий сюда стремятся туристы и паломники, чтобы своими глазами увидеть эту величественную красоту.

Если вы относитесь к тем, кто предпочитает один раз увидеть, чем сто раз услышать, выбирайте точку на карте Азии и собирайтесь в удивительное путешествие. Мобильное приложение uPackingList, созданное разработчиками компании NIX Solutions — upwork.com/fl/nixsolutions, — поможет вам быстро упаковать чемодан в дорогу.

В приложении есть встроенная справочная система, содержащая все вещи, которые могут пригодиться в путешествии. Выбирайте нужные вам позиции, чтобы быстро сформировать свой список вещей. Когда нужна позиция будет найдена и упакована, отмечайте ее галочкой в программе. Списки можно сохранять и использовать в следующем путешествии. Все новости о приложении и отзывы пользователей вы найдете на официальной странице разработчиков: NIX Solutions Reviews, а бесплатно скачать приложение можно по ссылке http://nix-solutions-packinglistapp.com/#download.

Мы в соцсетях