Торгово-развлекательный центр «Океания» в Москве

Многие люди для того, чтобы отдохнуть и интересно провести время отправляются в торгово-развлекательные центры. В них можно посмотреть кинофильм, вкусно поесть. Во всех сооружениях такого типа обязательно есть детские зоны, где можно поиграть и с пользой провести время.

Интересные факты о ТРЦ

  1. Что-то похожее на торгово-развлекательный центр существовало уже в Средневековье. Тогда на улицах было сосредоточено огромное количество небольших торговых точек. Для того, чтобы погода не влияла на торговлю, их вскоре начали укрывать специальными навесами. Еще спустя некоторое время началась постройка отдельных зданий, которые к сегодняшнему дню эволюционировали в современные торгово-развлекательные центры.
  2. В России первый ТРЦ был построен в 1848 году в Петербурге – «Пассаж». Спустя пятьдесят лет начали открываться ТРЦ и в Москве. Сначала открыли всем известный ГУМ в 1893 году, затем в 1906 – «Петровский».
  3. Специалисты считают, что родоначальниками современной концепции торгового центра стали братья Кан, которые были родом из Франции. Они открыли в столице в 1894 году галерею «Лафайет», которая имела достаточно много признаков современного ТРЦ. Были грамотно продуманные торговые точки, начали использоваться ценники, регулярно проводились распродажи.
  4. Самый большой современный ТРЦ в мире находится в Дубае. В нем присутствует 1200 магазинов, огромный кинотеатр на 22 экрана, каток, крытый океанариум (он вошел в книгу рекордов Гинесса). Найдется чем заняться и любителям видеоигр – парк Sega приглашает посетителей сыграть в множество разнообразных приставок.
  5. Самый большой ТРЦ в России был открыт в Москве в 2014 году – «Авиапарк».
  6. В «Авиапарке» находится огромный аквариум, который имеет форму цилиндра. Его диаметр достигает шести метров, а высота 24 метра. Для заполнения аквариума использовалась настоящая морская вода. В нем можно увидеть практически три тысячи разновидностей рыбок, понаблюдать за ними можно без проблем с любого этажа здания.

Торгово-развлекательный комплекс «Океания» — отдых с пользой

ТРЦ «Океания» (http://oceania.ru/), который находится в Москве, относится к числу самых больших центров столицы. В нем присутствует четыре этажа, 300 разных магазинов, 1100 парковочных мест. Каждый посетитель может зайти покушать в кафе или выбрать один из презентабельных ресторанов. В ТРЦ есть салоны красоты и кинозалы, большой супермаркет. Если с собой недостаточно наличных денег, то снять их можно не покидая «Океанию», в одном из банкоматов.

Проект считается достаточно ярким и оригинальным. ТРЦ имеет современный дизайн и красивую архитектуру. Внутри здания находится большой аквариум с обустроенным в нем панорамным лифтом. Также огромной популярностью пользуются интерактивные фонтаны.

Мы в соцсетях