Регистрация кассовой техники в Москве

Масштабное использование в экономической сфере кассовых аппаратов, а также других аппаратов ККТ/ККМ, прежде всего предусматривает тесные контакты с налоговой службой. Даже простой предприниматель не может начать заниматься малым бизнесом, если нее зарегистрирует онлайн-кассу в Федеральной налоговой службе и периодически заменять фискальный накопитель. О крупных компаниях, у которых десятки или сотни ККМ, и говорить не приходится.

Меду тем, положения законов Российской Федерации в области налогообложения довольно жесткие. При этом не делаются скидки на юридическую неграмотность и другие ошибки, которые допускают некомпетентные представители бизнес-сферы.

По этой причине следует отдавать себе отчёт, что покупка кассовой техники, регистрация ее в налоговых органах, оформление всей документации, отнимают достаточно усилий и времени

Помощь в регистрации кассовых аппаратов в налоговой службе. Стоит отметить одну из них — «ОлСервис», которая осуществляет свою деятельность в Москве ии области, предлагая большой комплекс услуг в плане регистрации или перерегистрации онлайн-касс и других аппаратов ККТ и ККМ, и замене фискального накопителя в столичных налоговых органах. Подробнее — здесь.

Следует отметить, что услуги компании на постоянной договорной основе, обходятся значительно дешевле.

«ОлСервис» гарантирует высокое качество м оперативность услуг по регистрации кассовой техники.

Главные требования к аппаратам ККМ:

  • возможность печати чеков, регистрации данных в памяти фискального накопителя и длительное хранении их в памяти фискального накопителя, причём энергонезависимое.
  • должна быть возможность выводить фискальную информацию и начального ввода данных фискального накопителя в ходе первичной регистрации, а также перерегистрации кассовой аппаратуры в налоговых органах.
  • аппарат должен иметь интернет-интерфейс (Wi-Fi или LAN) и возможность установки соединения по локальной сети, а также передачи информации в онлайн-режиме через внешнюю сеть.

Стоит учитывать, что в случае замены фискального накопителя, то необходимо снова перерегистрировать кассовую технику.

Предприниматели должны помнить , что если подавать заявление о перерегистрации аппарата из-за установки нового накопителя, то нужно направить отчет, в котором следует указать изменение данных о регистрации ККТ, а заодно отчет о закрытии старого накопителя.

Бизнесмены обязаны контролировать работоспособность фискального накопителя в своих ККТ. Онлайн-касса уведомит торговцев о наступлении срока замены накопителя.О том, что пора менять ФН, владельца известит онлайн-касса. Перед заменой необходимо сформировать отчёт.

Мы в соцсетях