Почему магазину одежды нужны манекены

Многие начинающие бизнесмены ошибочно полагают, что успешная и плодотворная работа физической точки продажи зависит именно от товара. Безусловно, товар – это основа любого бизнеса, построенного на продажах.

Именно качество оформления витрин и торговых залов играет ключевую роль в вопросе привлечения клиентов в магазин. Правильно оформленный экстерьер и интерьер магазина действует как магнит для потенциальных покупателей, поэтому все должно быть идеально, каждый элемент оформления должен быть качественным и функциональным. Привлекательные манекены в ассортименте доступны на https://manekens.ru/, где есть и другие элементы декора для торговых залов.

Манекен – функциональный инструмент для демонстрации товара в торговом зале и на витрине. Деятельность магазина одежды и аксессуаров не может быть эффективной без качественных и правильно подобранных манекенов.

Зачем магазину манекены

Увеличит рост клиентской базы и товарооборот магазина правильно оформленная витрина и привлекательная выкладка товаров в торговом зале. Подходя к вопросу оформления зала и витрины необходимо учитывать:

  • Визуальную привлекательность и эстетику товара;
  • Целевую аудиторию: вкусы, интересы, требования;
  • Место расположения бутика.

Расстановка манекенов поможет создать в торговом зале оригинальную атмосферу и эффективно продемонстрировать товар. Элегантно наряженные манекены продемонстрируют, какие свежие и модные образы можно создать, купив определенные вещи.

Еще один аргумент в пользу расстановки манекенов не только на витрине, а и в зале – практичность и удобство для клиентов. Вещи, сложенные на полках или развешенные на тремпелях не вызывают столько интереса, как элементы гардероба, скомпилированные на манекене в единый образ.

Какой манекен выбрать для витрины и зала

Оформлять окно магазина необходимо так, чтобы оно передавало определенное настроение прохожим при визуальном контакте. Конечно, это должно быть настроение с исключительно положительными эмоциями. Поэтому стоит выбирать качественных и визуально привлекательных манекенов, которые не смогут отпугнуть посетителей на входе.

Манекены бывают: ростовые, выставочные и целевые.

Ростовые манекены – копия человеческого тела, при их помощи удобно проводить демонстрацию новых вещей и образов, созданных при помощи их комбинирования.

Целевые манекены – отличный инструмент для демонстрации рекламирования товара определенной направленности. Фигуры выполнены в определенной позе, выгодно подчеркивающей ту или иную деталь гардероба.

Сезонность оформления витрины может повысить продажи магазина от 30% до 50% процентов, и это общеизвестный факт. Поэтому целесообразно следить за актуальностью образов манекенов в зале и на витрине.

Что стоит учесть – важные нюансы

Важны все характеристики манекена: материал изготовления, качество изделия, дизайн, вид и цвет.

Поскольку век манекена недолог, покупка качественного изделия продлит срок службы, надолго сохранив свежесть краски и актуальность модели.

Мы в соцсетях