Оборудование для автоматизации магазина (кассы)

Автоматизация магазинов становится неизбежным процессом, с учетом изменений в законодательстве. Согласно нововведениям, торговые точки должны передавать отчетность в налоговую в режиме он-лайн, используя для этого специально оборудованные кассы (https://mirbeznala.ru/product/ … 20-i-ipp-220-c-ctls-c98-bu/).

Именно поэтому любой предприниматель, который не хочет иметь проблем с законом, задумывается о переоборудовании касс в своем магазине. Для того чтобы соответствовать всем требованиям, нужно приобрести специальную технику, а можно купить необходимые модули сразу, в готовом наборе, либо подобрать их по отдельности.

Возможности приобретения оборудования

Готовые решения называются POS-системами, туда уже входят все нужные технические модули, чтобы обеспечить полноценную работу кассы с учетом новых требований. Найти такие можно на masterhold.pro. У готовых вариантов есть ряд преимуществ:

  1. Это специальное оборудование, предназначенное специально для работы в торговых точках, поэтому оно отличается от обычного компьютера, там установлены только нужные программы, и кассиры не смогут на работе отвлекаться на посторонние дела.
  2. Такие устройства способны выдержать более значительную нагрузку, чем обычный компьютер, что особенно важно для мест, где наблюдается большой поток покупателей.
  3. Готовые системы меньше по размеру, их можно установить на небольшой площади без особых проблем, также они уместнее выглядят в магазине и в какой-то степени подчеркивают его солидность.

Впрочем, при желании можно обойтись и отдельным оборудованием, собрав его в систему для работы в магазине. Это приемлемо, если торговая точка небольшая и особых требований к ней не возникает. В этом случае потребуются следующие модули:

  • компьютер с современной операционной системой;
  • касса, которая сможет регистрировать чеки и в режиме он-лайн передавать их на сервер налоговой;
  • сканеры штрих-кодов;
  • денежный ящик для наличности.

Все вышеперечисленное собирается в систему, работа которой контролируется при помощи компьютера. Также на кассе может использоваться дополнительное оборудование — считыватель карт, весы с печатью чека, электронное табло, где покупатель сможет видеть информацию об итоговой сумме.

Какое решение выбрать – специализированную готовую систему или обойтись более простой сборкой из отдельных модулей? Это зависит от потребностей и особенностей торговой точки, для больших магазинов с постоянным потоком покупателей необходимо использование специальных систем, поскольку обычный компьютер не выдержит постоянной нагрузки.

Мы в соцсетях