Крафт пакеты: в чем преимущество?

Целлофановые пакеты давно перестали пользоваться популярностью из-за своего внешнего вида и непрактичности. На смену пластику пришли крафт пакеты, которые обладают большим количеством положительных качеств и лучшими внешними характеристиками. Производители крафт пакетов могут выполнить любой дизайн, что добавит такой упаковке особенный внешний вид.

Особенности крафт пакетов

  • Экологичность. В отличие от пластика, бумажные пакеты лучше поддаются переработке и не так сильно вредят природе. Если все люди перейдут к такому виду упаковок, планета будет намного чище.
  • Прочность. Крафтовые пакеты просто так не рвутся и не растягиваются, их трудно помять до такого вида, с которым было бы не презентабентабельно выйти на улицу. С ними люди будут ходить гораздо дольше, чем с пластиковыми, что так же делает крафт пакеты более экологичными.
  • Возможность продвижения. Для владельцев бизнесов, выдача крафт пакетов своим клиентам будет отличной рекламой, которая будет распространяться по всему городу, ведь их обладатели чаще всего продолжают использовать такую упаковку в течение некоторого времени.
  • Можно упаковывать продукты питания. Если целлофан нежелателен при упаковке пищевой продукции, то с бумагой никаких проблем не будет. Продукты в бумажной упаковке выглядят намного приятнее, чем в какой-либо еще.
  • Много вариантов дизайна. На такую упаковку можно нанести любые надписи и рисунки. Напечатанное изображение будет ярким и четким, и со временем оно не выгорит на солнце и не сотрется.
  • Стойкость к температуре. В крафтовых упаковках можно разогревать еду, используя микроволновую печь. Если делать это с целлофановым пакетом, то еда будет впитывать его свойства из-за неустойчивости материала к высокой температуре и последующего плавления.
  • Упаковка подарков. Красивая упаковка — это важная часть в подарке, поэтому пластиковый пакет здесь точно не подойдет. Коробки часто бывают необоснованно дорогими, поэтому крафтовые пакеты — оптимальный вариант.

Использование крафт пакетов помогает сохранить состояние нормальное природы, а так же добавляет удобства и не портит внешний вид человека. В качестве рекламной продукции этот вариант так же отлично подойдет, ведь даже такая, на первый взгляд, незначительная вещь, как упаковка товара, может повысить репутацию компании и привести новых клиентов, которым важно качество.

 

Мы в соцсетях