Использование торгового оборудования для стимуляции розничной торговли

Организация, занимающаяся розничной торговлей, для увеличения своих продаж должна эффективно и в лучшем свете представить реализуемую продукцию покупателю. Одним из основных инструментов для достижения этой цели является торговое оборудование. Грамотно построенный интерьер помещения и выверенная топология размещения торгового оборудования значительно увеличивают эффективность работы.

Такое оснащение подразумевает использование качественной, эстетичной, соответствующей уровню современных технологий мебели, независимо от формы деятельности (мелкая розничная точка или крупный гипермаркет).

Тенденция размещения рекламы на торговом оборудовании для магазинов Европы и Северной Америки повлияла на оснащение отечественных торговых предприятий. Данная практика, в силу ряда экономических и политических причин, не дала необходимого эффекта повышения спроса, что послужило толчком для развития российских производителей.

Согласно проведенным социологическим исследованиям аналитиков компании «ВистаПлюс», в последние несколько лет появилась здоровая конкуренция среди производителей подобного оснащения в нашей стране. Что дает розничным организациям возможность выбирать наиболее подходящие для них варианты торгового оборудования для магазинов.

Более тысячи фирм предоставляют свои услуги по обустройству магазинов (в том числе торговым холодильным оборудованием), аптек, супермаркетов и т. д. Индивидуальный подход к клиенту, с учетом площади и конфигурации помещения, собственное мебельное производство позволяет им:

  • Повышать универсальность;
  • Унифицировать детали;
  • Расширять перечень дополнительных приспособлений для выставления образцов товара;
  • Применять более дешевые, но соответствующие необходимому качеству материалы;
  • Изготавливать мебель из стекла и зеркал;
  • Проектировать выставочный инвентарь на уровне передовых, технологий и индивидуальных требований заказчика;
  • Использовать древесноволокнистые плиты вместе с металлическим профилем, увеличивая прочность и долговечность;
  • Создавать многочисленные, разнообразные варианты, используя построение из композитных материалов замковых трубчатых систем.

Рациональное применение различных унифицированных систем в каркасных и композитных вариантах торговой мебели с использованием одних вариантов крепления и возможностью замены их на другие узлы и детали, дает возможность осуществлять кооперацию между производителями, что увеличивает эффективность и качество.

Мы в соцсетях