10 советов для похода в супермаркет, которые сберегут деньги, время и нервы

Как правило, не многие люди знают о том, что нужно делать во время посещения магазинов либо супермаркетов, чтобы не просто там приобрести нужный товар, но при этом постараться сберечь свое время, нервы и денежные средства. А все просто. Нужно только придерживаться парочки простых советов и тогда все обязательно получиться.

Перед тем как идти за покупками.

1. Необходимо в первую очередь прописать меню на всю неделю.

Потому как если четко знать, что будет готовиться в следующие 7 дней, тогда можно будет легко определить для себя, что именно надо приобрести. А что уже есть в холодильнике. Таким образом, можно избежать необдуманных покупок. Более того пропадут все мучительные мысли о том, что приготовить.

2. Проверка скидок.

Обязательно стоит посетить сайт скидок и акций и внимательно посмотреть, на какие товары в данный момент имеются скидки. Если получиться отыскать продукты с большим сроком хранения и выгодной ценой, то вероятно, нужно будет их дописать в список, чтобы немного сэкономить.

3. Составить список продуктов.

Даже имея хорошую память, не стоит на нее слишком полагаться. Все равно можно что-то забыть. Лучше всего составить список всех продуктов, которые следует приобрести.

4. Желательно взять с собой плеер.

Существует доказанный факт, что медленная музыка, звучащая в помещении магазина повышает продажи почти на 40%. А потому мелодии, звучащие в наушниках не дадут попасть в лапы маркетологов.

5. Обязательно стоит покушать.

Ведь голодного человека поманить едой очень легко. В итоге корзина станет наполняться намного быстрее, чем всегда. К тому же учеными доказано, что если заранее не покушать, то можно запросто потратить на 70% больше.

В магазине.

6. Ограничение по времени.

Обязательно стоит установить перед собой цель. То есть все нужное купить за определенный промежуток времени. Подобный тайминг не позволит смотреть на что-то другое, не указанное в списке. А значит, ничего лишнего.

7. Осматривать верхние и нижние полки.

На полках, которые находятся на уровне человеческих глаз, как известно, содержится самый дорогой товар. И поэтому важно поднимать либо опускать глаза, чтобы отыскать продукцию с оптимальной ценой. Важно помнить, что дешевле не означает, что плохо. Следует просто сравнить между собой составы.

8. Требуется читать этикетки.

Приобретая товар обязательно нужно обращать внимание на 4 основных вещи:

· срок годности,

· дата изготовления,

· условия хранения,

· состав.

Так в молочных продуктах не должно быть никаких жиров растительного происхождения.

9. Изучать собственную марку магазина.

Большинство магазинов имеют продукцию собственной марки, которая отличается от других товаров не слишком яркой упаковкой, низкой ценой и отсутствием какой-либо рекламы. При этом может быть как плохой, так и хорошей. Все выясняется с помощью проб и ошибок.

10. Не желательно приобретать много еды.

Даже имея список можно купить много лишнего. Например, вместо 2-3 морковок взять 1 кг. Брать необходимо лишь нужное количество. Поскольку остальное часто просто портиться. Как показывает статистика, многие люди выбрасывают примерно 30% испорченного продукта. А значит, нужно всегда быть умеренным.

Мы в соцсетях