Выравнивание фундамента при помощи современной технологии

Практически всем известно, что ни одно здание, будь то небоскреб или одноэтажный дом в деревне не может быть построено без фундамента. Непосредственный процесс возведения зданий начинается именно с закладки фундамента.

Однако зачастую в процессе формирования фундамента появляются неровности (как вертикальные, так и горизонтальные). Такие дефекты однозначно недопустимы, поскольку возведенное здание трудно будет назвать надежным. Поэтому при строительстве, после того, как фундамент уже заложен, следует очень важный этап — выравнивание фундамента.

Его выравнивание обеспечивает равномерную опору объекта, что позволяет избежать трещин в стенах, перекосов и других неприятностей. Между тем, нередко бывают ситуации, когда здание уже возведено, однако через определенное время выявляется крен (просадка) фундамента, и, соответственно, крен дома или какой-либо его стены.

Выравнивание фундамента дома, а также примыкающих к нему конструкций, осуществляется путем подъема, и это следует делать сразу при появлении первых признаков просадки. Такие меры дадут возможность избежать проблем в дальнейшем. Это проявляется в появлении прогибов, кренов, трещин. искривлении пола и перекоса проемов дверей.

Если фундамент перекосился, то не стоит терять времени, поскольку обычно проблема усугубляется чревата аварийной ситуацией. Если проблему запустить, то впоследствии на ее решение потребуется довольно много времени и, соответственно, денежных средств. Мало того, возникает угроза здоровью и жизни обитателей такого дома.

Ремонтные работы по выравниванию фундамента выполняют многие компании, однако стоит отметить одну из них — ООО «Юритек Граунд Инжиниринг» (Москва).

Компания использует при ремонтных работах фундамента технологию «Uretek deep injection». Благодаря ей есть возможность поднимать фундамент, не проводя продолжительных земляных работ. Технология используется на сегодняшний день уже в 80-ти странах мира, а в России только становится популярной.

Суть «Uretek deep injection» заключается в том, что в грунт вводятся геополимерные смолы, которые потом расширяются с большой скоростью и с силой до 10 МПа. Впоследствии материал затвердевает и усиливают фундамент, образуя давление, направленное вертикально. В это время фундамент поднимается на нужную высоту.

Кроме этого, стоит подчеркнуть, что геополимерные двухкомпонентные смолы, используемые в работах, служат примерно 60 лет, не наносят вреда окружающей среде, их не разрушают бактерии и грибки.

Компания «Юритек Граунд Инжиниринг» работает не только в Москве и области, но и в других регионах России. Клиентам предлагается уникальная возможность сделать заказ ремонта фундамента дома прямо на сайте фирмы.

Фирма делает выравнивание фундаментов. Это относится как к существующим железобетонным монолитным и бетонным, так и к плитным, ленточным, кирпичным, блочным, а также фундаментам из других материалов. Проблему осадки фундамента и связанных с ним конструкций просто можно решить с использовании геополимерных технологий.

Мы в соцсетях