Теплый плинтус: новое слово в отоплении жилых помещений

Теплый плинтус совсем недавно пришёл на помощь в жилые дома, но уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Давайте для начала разберёмся, что такое теплый плинтус?

Это необычная современная форма привычных нам обогревательных приборов, которые по сравнению с ними имеют ряд преимуществ и характерных особенностей.

Тёплые плинтусы длинные и низкие, располагаются по краям комнаты на уровне пола, поэтому её практически не видно в помещение. Почему такие обогреватели назвали именно теплый плинтус? Всё очень просто, своей структурой они очень его напоминают. Теплый плинтус можно купить на сайте https://www.klimat-pro.ru/catalog/teplyy_plintus/. Эта структура весьма эффективна для использования, если в вашей квартире панорамное остекление, ведь она будет располагаться не выше начала оконных рам, так что любой человек вошедший в дом даже не заметит такой обогреватель. Эффективна она и в помещениях с обычными окнами — ее же совершенно не заметно.

Перед покупкой нужно узнать, какие бывают тепловые плинтусы?

Теплый плинтус в основном продается двух типажей:

  • Типаж 1. Электрический
  • Типаж 2. Водяной

Давайте подробнее разберем, что обозначает каждый типаж.

Электрический теплый плинтус имеет преимущество в том, что каждый отопительный прибор обособлен и имеет возможность функционировать обособленно. Поэтому электрический теплый плинтус можно демонтировать в случае недостаточности мощности базового теплоснабжения в вашем доме — как добавочное, обычно их устанавливают для того, чтобы воспользоваться в случаи сильных похолоданий, или в момент, когда отопления еще не включили после теплого сезона.

Установка такого плинтуса легкая, а функционирует он результативно, невиден, практически не сушит воздух. Как мы уже говорили выше еще есть водяной теплый плинтус. Это один из подтипов водяного теплоснабжения, иными словами все приборы в таком типе теплого плинтуса сплетены в целостную структуру. Может быть как главным источником тепла, так и добавочным источником, пожалуй в этом его основное преимущество.

Разобравшись подробнее в типажах теплого плинтуса, вы сможете выбрать вариант. который будет наиболее оптимальнее для вас. А мы пока погорим о достоинствах и недостатках таких плинтусов.

Чем же выделяется теплоснабжение с задействованием теплого плинтуса?

Теплый воздух поднимается от обогревательного присособления к потолку, проходит вдоль стены, тем самым подогревая стену. Во время распространения тепла вверх, воздух потихоньку стынет, потом сползает обратно к полу, но уже в середине комнаты. Такой маршрут тепла позволяет помещению быстро нагреться, а теплу надолго сохраниться. Недостатком теплых плинтусов является их достаточно высокая стоимость

Мы в соцсетях