Прозрачные этикетки: разновидности и преимущества

Все покупатели привыкли к красивым этикеткам, которые украшают большую часть товаров, продаваемых в магазинах России. Считается, что яркие краски, интересные сюжеты рисунков на упаковках и другие завлекающие элементы привлекают повышенное внимание покупателей.

Однако в последнее время появились и другие виды этикеток, в частности, полностью прозрачные (http://et7.ru/produktsiya/prozrachnaya-etiketka). Такие этикетки производятся на самоклеящейся пленке и создают у покупателя иллюзию полного ее отсутствия. В результате потребитель может легко оценить товар, ведь такие наклейки вызывают повышенные эмоции и интерес со стороны покупателей.

Прозрачные этикетки имеют следующие разновидности:

1) По типу материала. Они изготавливаются следующим образом:

  • на пленке из очень эластичного полиэтилена;
  • суперпрозрачные благодаря сочетанию клеевой основы и специальной пленки;
  • из полипропилена на прозрачном фоне.

2) По способу печати:

  • термотрансферная печать (наклейки в рулонах);
  • флексопечать.

3) По возможности снятия:

  • фиксированная этикетка;
  • наклейка, которую можно снимать и наносить на другое место.

В процессе производства прозрачных этикеток производители используют полипропилен и полиэтиленовую пленку.

Наклейки на пленке, изготовленные из очень эластичного полиэтилена, легко выдерживают давление, изменение формы, растяжение. Ее используют для наклейки на тару, которая может изменять свою форму.

При использовании суперпрозрачных этикеток эффект печати проявляется на поверхности, а свободная от рисунков наклейка стирает границы полностью м становится частью упаковки товара.

Прозрачные этикетки из полипропилена более жесткие, имеют глянцевый блеск. Они больше подходят для нанесения на твердую поверхность. Они гораздо прозрачнее полиэтилена и на таре создают эффект «отсутствия».

Что касается способа печати, то рулонная печать таких наклеек применяется для автоматизированного и ручного метода маркировки тары или нанесения на поверхность.

Типография «Этикетки 7 дней в неделю» производит печать наклеек на прозрачной пленке различных размеров, форм и дизайна по желанию заказчика. При необходимости поможем определиться с выбором оптимального размера для вашей упаковки.

Для возможности снятия применяется особый вид клея. В этом случае этикетку можно снять и наклеить на другое место.

Среди преимуществ прозрачных этикеток следует отметить их способность выдерживать низкие температуры, механическое воздействие, устойчивость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и химическим веществам, сохранять форму при деформациях.

Среди российских лидеров по производству прозрачных этикеток следует отметить типографию «Этикетки 7 дней в неделю» (et7.ru), которая находится в Москве. Специалисты компании могут разработать и осуществить поставку этикеток на любой вкус и в любых объемах.

Мы в соцсетях