Популярные виды световых коробов

Существует множество вариаций световых коробов, однако их принцип работы одинаковый. По строению, это обычный каркас, имеющий светопроницаемую поверхность, на которую наносят рекламную информацию. Благодаря тому, что внутри такой конструкции находится источник света, надписи, рисунки, логотипы и прочую информацию видно в любое время суток.

Разновидности рекламных лайбоксов

В зависимости от сферы применения и своего назначения, данная продукция бывает двух видов: световые короба и вывески. При изготовлении данной продукции предъявляют повышенные требования, так как от этого зависит качество и эффективность рекламы. Ведь она должна притягивать взгляды, быть компактной и стать настоящей визитной карточкой компании, либо производителя. А еще купить рекламные световые короба можно не только для их прямого назначения, но и для декорирования здания.

В зависимости от того, какая используется конструкция светового короба, они бывают нескольких типов: фигурные, простые, либо панель-кронштейны, то есть те, которые крепят перпендикулярно зданию. Кроме этого, изготовление световых коробов может иметь несколько решений. Например, есть такие, которые используют как вывески, также бывают односторонние и двусторонние конструкции. Поверхность короба изготавливается из разных материалов, а именно: композит, оргстекло, сотовый поликарбонат, баннер. Каждый из этих материалов отличается прочностью, выносливостью к неблагоприятным факторам и долговечностью. Для устройства внутренней подсветки используют экономные люминесцентные лампы.

Назначение светового короба

Основное назначение световых коробов – это рекламная индустрия. К главным функциям подобных конструкций следует отнести:

  • становится прекрасной навигацией для поиска объекта;
  • рекламирует услуги или товары;
  • становится декорацией для улиц, проспектов и фасадов зданий;
  • является отличным инструментом для создания яркого, эффективного и запоминающегося бренда.

Если сравнивать другую рекламную продукцию, например, представленную на этом сайте, то световые короба остаются самым популярным и востребованным продуктом. Каждый короб имеет массу преимуществ и станет прекрасным решением для создания профессиональной, эффективной и качественной рекламы. Зная материалы для изготовления, особенности конструкции и нужные размеры, каждый может придумать и заказать уникальный лайтбокс, которого не увидишь у конкурентов. Ведь правильный подход в оформлении рекламы является залогом продвижения и успешности любого бизнеса.

Мы в соцсетях