Поковка круглая

Прежде чем путём механической металлообработки будут изготовлены различные детали (валы, кольца и шары подшипников, зубчатые колёса, различные виды крепежа круглого сечения и др.), конструкторы и технологи, согласно требованиям утверждённых стандартов, выбирают наиболее подходящую заготовку.

Поковка круглая определённой длины и диаметра позволяет избежать швов на готовом изделии, которые, как известно, являются концентраторами механического напряжения и снижают срок эксплуатации детали.

Ещё рядом немаловажных преимуществ использования круглых поковок являются огромная экономия стали и сплавов в процессе производства, значительное снижение затрат времени в ходе технологического процесса и, как следствие, уменьшение энергозатрат на транспортировку и обработку. При этом уменьшаются объём технологических отходов и расходы на их последующую переработку.

После нарезки заготовок по заданным размерам технология изготовления поковок предусматривает два способа – ковку (или прессовку) и штамповку (холодную и горячую). Далее следует термообработка в виде нормализации или отжига, в зависимости от марки стали.

Во всех случаях поковки имеют идеально правильное круглое сечение и однородную плотную структуру, что в дальнейшем наилучшим образом сказывается на прочности полученных из них изделий и длительном сохранении эксплуатационных характеристик деталей.
Круглые поковки по конфигурации сечения классифицируются на валы, цилиндры, кованые круги и раскатные кольца.

Реализацией сертифицированных поковок диаметром от 300 до 920 мм из различных сортов стали занимается пермская компания «Континенталь», которая осуществляет доставку любых партий металлических заготовок во все уголки Российской Федерации и стран СНГ.

Современная производственная база компании позволяет изготавливать на самом высоком уровне оба вида поковок с последующей сертификацией продукции и гарантией качества.

С ценами на продукцию и условиями доставки потребители могут ознакомиться на специализированном сайте или в беседе с консультантами.

Оперативное реагирование на заказ достигается, благодаря разветвлённой сети складов металлопроката. При этом «Континенталь» гарантирует низкие цены, а для постоянных заказчиков – предоставление скидок и отсрочки платежей.

Независимо от объёма поставляемой партии, в число сопроводительных документов на продукцию в обязательном порядке включены сертификат качества и паспорта на изделия.

Мы в соцсетях