Особенности холодильных складов

Холодильный склад – это, как правило обособленно находящееся здание, а в нем находятся специально для этого предназначенные морозильные камеры для сбережения продуктов. Кроме того, обычно там присутствуют дополнительные системы для разных задач. Холодильные в чем-то похожи на сухие склады, но разнятся в стандартах теплоизоляции и внушительной энергоемкостью.

Категории холодильных складов, исходя из назначения

В соответствии с рабочими задачами морозильные склады подразделяются на такие типы:

  • оборудование для предприятий;
  • распределительного вида;
  • для недолгого сбережения или же портовые морозильные приборы.

Подобные склады для индустрии применяются с целью охлаждения, замораживания продуктов и грядущего сбережения на протяжении небольшого временного промежутка. Подобные склады обычно принадлежат к пищевым предприятиям и базируются на площади, принадлежащей таким производствам. Невзирая на то, что морозильные комнаты в таких складах небольшие по площади, они дополнены внушительным оснащением для охлаждения. Морозильные складские помещения распределительного типа обладают самой большой территорией, поскольку задействуются для сбережения сезонных продуктов, наиболее потребляемых городским населением.

Внутри подобных складских помещений находятся небольшие по размерам камеры коммерческого типа, каким свойственен большой оборот груза из-за того, что применяются в большинстве своем для недолгого сбережения продуктов, распределяемых на постоянной основе по разным точкам реализации.

Внушительная территория морозильных складских цехов распределительного типа дает возможность устанавливать в них не только разное холодильное оснащение, но и помещения для изготовления. Подобные складские комнаты принадлежат к категории холодильных комбинатов.

Морозильные приборы для недолгого сбережения или же портовые агрегаты играют роль некоего пункта, где продукция находится короткий срок, чтобы после быть транспортированной в нужную торговую точку. Такие холодильные комбинаты располагаются близко от больших трасс, ж/д путей, морских и речных портов, чтобы переправлять продукцию быстро по требуемому адресу. Выбирать холодильное оборудование для складов стоит, исходя из условий эксплуатации и площади, необходимой для охлаждения, нужно сравнить преимущества и недостатки.

Мы в соцсетях