Насколько важны инженерные изыскания при возведении объектов?

Инженерные изыскания являются обязательными при разработке любого проекта строительства, независимо от того, как капитальный объект планирует возводить инвестор. Это обусловлено тем, что визуально нельзя дать оценку участку под застройку или узнать особенности грунтов, рельефа, экоусловий. В связи с этим до начала составления проектирования необходимо, чтобы на земнаделе были проведены комплексные исследования. В их число входят:

Наша компания “Самара-Гео” имеет штат квалифицированных мастеров и большой парк современной спецтехники и оборудования, что позволяет нам выполнять любые исследования для строительства в максимально короткий срок. Получив отчет от наших экспертов, инвестор сможет решить, возможно ли строительство при существующей обстановке, и учесть все риски при проектировании.

Почему топографическая съемка земельного участка — ключ к проведению других исследований?

После оформления застройщиком заказа на инженерно-геодезические изыскания для строительства, в первую очередь бригадой наших специалистов реализуется топографическая съемка земельного участка. Данная услуга предусматривает проведение ряда измерений, выполняемых с помощью специальных геодезических приборов. В итоге работ составляется актуальный топоплан, в котором указывается полная информация о строениях на участке, инженерных сетях, размерах, растительности, рельефе. Эти данные нужны, чтобы провести остальные исследования, включая инженерно-экологические изыскания для строительства.

Топографическая съемка земельного участка реализуется нами в масштабе, указанном в техзадании. После этого проводятся другие работы — вынос границ на местность, межевание, разбивка и пр. Мы гарантируем, что инженерно-геодезические изыскания для строительства будут осуществлены нашими экспертами качественно, а полученные данные будут максимально точными.

Инженерно-геологические изыскания для строительства: суть и состав работ

Инженерно-геологические изыскания для строительства мы выполняем до начала проектирования, поэтапно, согласно своду норм и правил. Работы нужны для получения сведений о несущей способности грунта, уровне расположения грунтовых вод, количестве водогоризонтов, химсоставе воды. Все полученные сведения вносятся нами в технический отчет, который всегда входит в пакет проектной документации.

Первым этапом геологических исследований считается подготовительный, когда изучаются исходные материалы, составляется план и смета. Основные работы проводятся во время полевой стадии, когда происходит бурение скважин, отбор образцов, лабораторные исследование, зондирование грунтов и испытание их штампом, геофизические мероприятия. Последним этапом является камеральный, в ходе которого оформляется точный техотчет, куда помимо полученных сведений вносятся специально разработанные нами прогнозы и рекомендации.

Инженерно-экологические изыскания для строительства по актуальной цене

Если своевременно заказть у нас инженерно-экологические изыскания для строительства, застройщик сможет избежать административных наказаний в виде штрафов и учесть все экориски при проектировании. Мы предлагаем самые актуальные цены на экомониторинг в регионе. Сметные документы составляются нашими специалистами в индивидуальном порядке, с учетом особенностей земнадела.

Все расчеты производятся по утвержденному прайсу, прозрачно и понятно для клиента. Сколько будут стоить инженерно-экологические изыскания для строительства мы сообщаем и согласовываем с инвестором до начала полевой стадии мероприятий.

Мы в соцсетях