Какое оборудование используется при водоочистке?

Процесс по водочистке включают прежде всего стационарную установку на водопроводных сетях в точке ввода в здание специального оборудования. Для того. чтобы понять какое оборудование для водоочистке подойдет вам, нужно разобраться какое оно бывает:

Типы оснащения для водоочистки

Тип 1. Электромеханическое оснащение применяется для очистки воды от различных механических вредных добавок, например азотных взвесей, нефтяных осадков, различных масел. Это оснащение представляет собой структуру нескольких картриджей со специальными фильтрами, пройдя через которые вода становится чистой, без всяких ненужных упомянутых выше примесей. Обращаем ваше внимание на то, что для разнообразных видов примесей используются совершенно разные фильтры, это зависит от размера частиц, которые нужно остановить. Здесь вы можете приобрести качественный фильтр водоподготовки и оборудование для водоочистки https://www.bwt.ru/catalog/vodopodgotovka/

Тип 2. Жиро- и мазутоочистители для водоочистки. Жироочистители и мазутоочистители – это оснащение с фильтрами, которые можно поменять после того, как они выполнят свою функцию, также такое оборудование включает в себя сорбционные датчики, которые направляют в нужную сторону молекулы мазута и жира, выводя их из воды.

Тип 3. Обезжелезиватели для водоочистки. Фильтры, которые борются с железом в воде, которые полностью нейтрализуют из воды молекулы железа и органические вещества. Чтобы очистить воду от органических веществ, например таких как бактерии, микробы, или водоросли, используется оснащение для санобработки – специальные жидкости которые выполняют обеззараживающую функцию.

Тип 4. Смягчители воды для водоочистки. Смягчители воды – это датчики, которые применяют дополнительные химикаты для того чтобы снизить жесткость поступаемой воды, давайте поговорим, что такое снизить жесткость воды? Из школьного курса химии известно, что это обозначает устранение из воды солей жесткости. Также для уменьшения жесткости воды применяются электростатические и электромагнитные датчики, которые функционируют без химикатов – они могут перерабатывать огромные объёмы воды и не запрашивают замены фильтра, это их основное преимущество.

Мы в соцсетях