Как выбрать окна: особенности пластиковых окон

Пластиковые окна стали прекрасной альтернативой обычным деревянным. Они долговечны, не требуют особого ухода и надежно защищают помещение от шума и холода. Благодаря тому, что каждое пластиковое окно делается на заказ по индивидуальным меркам, можно установить такую конструкцию в проем любой формы и размера. Главное сделать правильный выбор и найти хорошего изготовителя. С поиском все просто, ведь сегодня все можно найти в интернете. Например, пластиковые окна можно подобрать на сайте https://okno-dmitrov.ru/. А вот чтобы правильно выбрать нужный вариант, необходимо подробнее разобраться в особенностях и характеристиках конструкции.

Каждое такое окно состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Профиль – то материал, из которого состоит рама и створки. Он может быть стальным или алюминиевым. Внутри рамы находятся камеры. Чем больше камер, тем тише и теплее будет у вас в доме. Поэтому сначала нужно обратить внимание именно на этот параметр. Ширина профиля тоже имеет значение. На широкий профиль можно установить самую качественную и прочную фурнитуру, а так же толстые стеклопакеты. Благодаря этому вы добьетесь самого высокого уровня шумоизоляции и защиты от холода. Качество пластика не менее важно. При покупке стоит внимательно осмотреть его внешний вид. Если ПВХ (поливинилхлорид) качественный, то он должен быть гладким и иметь однородный цвет. Если заметите пятна или зернистость, то от этого варианта следует отказаться. Но это редкость. Сегодня практически невозможно найти изделия такого плохого качества.

За шумо – и теплоизоляцию отвечают воздушные камеры. Так же от них зависит усиление. Внешние камеры направлены на отвод собирающегося конденсата. Благодаря им лишняя влага стекает на улицу.

Стоит выбирать окно, в котором буден не менее 3 камер. Для холодных регионов их должно быть не меньше 5. Встречаются варианты даже с 7 камерами. При выборе следует воспользоваться простыми правилами:

1. Обязательно изучите особенности конструкции.

2. Узнайте класс профиля, количество камер и стекол.

3. Обратите внимание на фурнитуру: ручки, петли и т.д.

4. Подберите оптимальный дизайн рамы и вид стекла для каждой комнаты.

5. Обращайтесь только в компанию с хорошей репутацией.

Мы в соцсетях