Что такое светодиодное освещение и его преимущества

Светодиодное освещение с каждым годом обретает все большую востребованность, популярность. Это связано с тем, что оно относительно недорогое, экономное, простое в установке и использовании.

Что это такое?

Светодиодные технологии представляют собой специальный полупроводниковое приспособление, что искажает электроэнергию, свет. От химсостава полупроводника зависит весь цветовой спектр, излучаемый светодиодом.

Применение LED-установок является довольно новым явлением, ведь повышенная интенсивность данной технологии стала доступна лишь в последнее десятилетие. Создано огромное количество разновидностей установок и устройств со светодиодами. Приспособления применяются не только для освещения, но и для создания эффектов в дизайнерском оформлении интерьера. В нашем интернет-магазине «Северный Кристалл» вы можете приобрести различные модели светодиодных установок по наиболее приемлемой стоимости.

Главные достоинства

Среди главных преимуществ, которыми обладает светодиодное освещение, стоит выделить нижеследующие.

  1. Экономия электричества. Низкое потребление электроэнергии позволяет в значительной мере экономить на оплате коммунальных услуг. Такого рода лампе потребуется всего лишь 10 Вт, дабы равноценно осветить комнату, которую бы осветила простая лампочка в 100 Вт.
  2. Отсутствует ультрафиолетовое излучение. УФ-излучение простого осветительного оборудование может спровоцировать ухудшение зрения, а вот со светодиодами такого не произойдет.
  3. Светодиоды не горячие. В светодиодах практически не производится тепло, из-за чего вероятность ожога равна нулю.
  4. Период эксплуатации довольно продолжительный, в среднем светодиод способен проработать более 40 тысяч часов, и если ежедневно включать такое оборудование примерно на 5 часов работы, то следующая замена светодиодного устройства потребуется спустя десять лет.
  5. Экологически безопасное освещение, Это связано с тем, что в отличие от энергосберегающих ламп, в светодиодах не имеется ртути и иных вредных веществ.
  6. Светодиоды не тяжелые и ударопрочные.
  7. Разогрев светодиода происходит мгновенно, меньше чем за секунду времени.

Светодиодное освещение в большинстве случаев не подходит для установки в местах, где планируется выполнение кропотливой работы или чтения, однако в остальных случаях данный вариант идеален. Такое освещение не напрягает глаза, разрешает создать интересную обстановку, добавив других цветов.

Многие полагают, что светодиодное освещение достаточно дорогое, потому не выгодно его устанавливать. Однако такая технология быстро окупается, так как служит достаточно долго. Кроме этого, приобрести светодиодное освещение по наиболее разумной цене вы можете в нашем интернет-магазине по адресу svetodiody.biz. У нас вы сможете подобрать подходящее по размеру, типу установки и виду светодиодное освещение, которое идеально впишется в интерьер комнаты.

Мы в соцсетях