УЗО для очистки прудов от бактерий

УЗ или ультразвук – наиболее производительная методика комплексного обеззараживания водных ресурсов. Не изменяет химическую структуру и внедряется в разных областях производства и индивидуальных хозяйствах: очистка технической воды, обработка питьевой воды, в системах орошения. Удаляет неприятный запах, препятствует появлению микроорганизмов бактериальных пленок на оборудовании, борется с цветением воды.

Эксплуатация ультразвуковой техники для обеззараживания прудов

Сегодня несложно соорудить пруд даже на маленьком участке, используя первоклассные стройматериалы. Однако своевременный уход и поддержание порядка — это иной уровень. Если постоянно не чистить пруд на участке, то водоросли и опасные для человека микроорганизмы начнут расти. По этой причине требуется комплексная борьба с цветением воды в пруду. Однако как это обеспечить? Есть немало подходов: ультрафиолет, использование фильтров или биологических добавок. Но эти способы чаще всего могут нарушить структуру воды или сложны в применении. УЗ оборудование в этом случае позволяет устранить проблему, устраняя простые водоросли и микроорганизмы.

Достоинства использования ультразвукового оборудования

Во время фильтрации бассейнов или водоемов необходимо воздействовать комплексно. Это обеспечивают УЗ приборы. Оборудование воздействует на вредные микроорганизмы посредством ультразвуковой кавитации на всю толщу воды в водоеме, вызывая микровзрывы. Это приводит к нарушению структуры клеток и уничтожению бактерий и, разумеется, к очистке воды. Ультразвуковое излучение как современные методы обеззараживания сточных вод даёт возможность добиться следующего:

  • Уничтожение бактерий;
  • Снижение скорости роста биопленки;
  • Предотвращение цветения воды и улучшение прозрачности.

Мы в соцсетях