Преимущества полиграфических рекламных материалов

В современном мире, во время развития рыночной экономики любой бизнес, любое дело просто не может существовать без рекламы. Порой навязчивая, иногда даже неадекватная, но в большей части грамотная и убедительная, она сейчас присутствует практически везде.

Виды рекламы существуют самые разнообразные. Это и реклама в интернете, на телевидении, баннеры, плакаты, бегущие строки на табло и многое другое. Безусловно, эффективность рекламы зависит от ее создателей, которые пытаются привлечь внимание оригинальностью, мотивацией покупателей, что товар или услуг им непременно нужны и другими факторами.

Однако есть еще один важный фактор – продолжительность рекламы. Реклама в интернете или на телевидении промелькнула, пропала и чаще всего забылась. Большие плакаты висят дольше, однако и их содержимое быстро меняется. Одним из самых длительных видов рекламы является полиграфия. Стоит согласиться, что когда человеку вручают красивый проспект или какой-то каталог продукции, то ему их жалко выбрасывать даже тогда, когда товары и услуги на этих рекламных материалах пока не интересуют. Эти полиграфические материалы чаще всего лежат у человека на столе или в другом месте, и он нередко их перебирает, просматривая в очередной раз.

При этом качество полиграфических рекламных материалов должно быть просто безупречным. Печать каталогов в типографии является серьезным и ответственным делом. В каталогах товаров или услуг следует учитывать многие нюансы: возможность быстрой поставки того или иного товара, риски изменения цен и многое другое.

Также стоит отметить, что важную роль играет дизайн полиграфии. Он должен полностью учитывать все моменты, которые могут заинтересовать покупателя. Если с рекламными проспектами более-менее все понятно, то каталоги продукции или услуг имеют некоторые отличительные особенности:

  • ориентация страниц;
  • формат бумаги;
  • тип бумаги;
  • плотность бумаги;
  • вид переплета.

Ориентация страниц бывает альбомная (горизонтальная) и вертикальная. В этом случае выбор остается за рекламодателем в зависимости от вида продукции, услуг и собственных предпочтений.

Профессионалы советуют печатать каталоги на страницах формата А4 и А5. Это самые оптимальные форматы в этом случае.

Каталоги могут быть напечатаны на матовой или глянцевой бумаге. Как правило, используется бумага плотностью от 100 до 300 г/кв м.

Переплеты могут самыми разными. Это и книжный переплет, и использование металлических скрепок или пружин.

Каталог должен стать не только рекламным инструментом, но и средством украшения стола.

Мы в соцсетях