Изыскания для возведения автомагистралей

Чтобы инженерно геологические изыскания под автомобильные дороги в Рязани и Рязанской области были осуществлены правильно, следует учитывать, что такие работы имеют свои нюансы.

Специфику и объем этих мероприятий зачастую определяют такие факторы:

  • высота насыпи;
  • тип дорожного покрытия;
  • уровень дорожной выемки;
  • категория, к которой относится автомобильная дорога;
  • характеристики грунтов на земельном участке;
  • геологические условия территории;
  • наличие почвенных строительных материалов.

Профессионально проведенные на этапе выполнения проекта изыскания позволят достоверно узнать о дорожно-климатической зоне, геоморфологическом строение и особенностях инженерных геоявлений.

Особенности работ при сооружении ж/д дорог

Из-за большой протяженности магистралей в Рязанской обалсти, инженерно-геологические изыскания железных дорог должны выполняться исключительно профессиональными инженерами-геологами. При работах следует учитывать геологию участка территории на всей протяженности, а также направленность дорог к водоемам.

Такие исследования осуществляются с определенной этапностью:

  1. Трассирование (с целью подбора наиболее подходящего решения возведения трассы).
  2. Комплекс полевых мероприятий;
  3. Создание поперечного и продольного профиля дороги (с учетом коммуникаций);
  4. Этап согласования элементов конструкции с соседними объектами.

При оформлении заказа на сайте http://рязань.геология.org/ стоит понимать, что цена услуги во многом зависит от предстоящего объема работ. К примеру, чем сложнее ландшафт местности, тем больше потребуется трудозатрат на бурение скважин. Немаловажным фактором, влияющим на ценообразование, является доступность участка для проезда спецтехники: при бурении ручным методом стоимость работ возрастет в разы.

Услуги

При желании заказать качественные, профессиональные геологические изыскания для строительства железнодорожных либо автомагистралей, обратитесь в фирму http://рязань.геология.org/ − наши квалифицированные сотрудники непременно выполнят точный расчет протяженности автодорог, ж/д рельс, и согласуют их параметры. Все работы будут реализованы в полном соответствии с существующими нормами и правилами. Все это позволит предотвратить подтопление дорог и иные неблагоприятные последствия.

Мы в соцсетях