Заклёпки: виды и характеристики

Крепёж нужен везде – от крупномасштабного строительства до создания мебели и простейших приспособлений. Интернет-магазин OOO “Инновационные Технологии Крепежа” предлагает широкий ассортимент метизов отечественных и зарубежных производителей оптом и в розницу с доставкой по адресу заказчика.

При нецелесообразности или невозможности применения сварки во время сборки металлических конструкций для надёжной фиксации неподвижных элементов, как и много лет назад, применяются различные виды заклёпок (https://itkrep.ru/catalog/krepej/zaklepka).

Шаг между заклёпками, их диаметр и материал определяются заранее, в зависимости от особенностей эксплуатации будущего изделия и расчётных нагрузок.

В каталоге магазина “Инновационные Технологии Крепежа” можно приобрести вытяжные и гаечные (резьбовые) заклёпки из различных материалов.

Вытяжные заклёпки

Этот вид крепежа считается малозатратным и надёжным для соединения плоских металлических поверхностей одинаковой или разной толщины. Для работы с ним потребуется специальный пневматический или механический монтажный пистолет.

Также желательно, чтобы высота гильзы была не меньше суммарной толщины соединяемых элементов. В противном случае надёжность соединения уменьшается.

На сегодня наиболее популярным материалом для вытяжных заклёпок считается нержавеющая сталь DIN 7337 или комбинация “алюминий-сталь”.

Гаечные заклёпки

Более сложную конфигурацию с рядом особенностей имеют гаечные заклёпки. Зачастую они применяются на особо ответственных участках монтажа для создания надёжных соединений нескольких тонкостенных деталей.

Гаечные заклёпки бывают с цилиндрическим, полушестигранным и шестигранным корпусом; с уменьшенным, потайным или усиленным бортиком.

Изготавливаются преимущественно из нержавеющей стали или алюминия. Латунные и медные заклёпки с приходом новых технологий практически не применяются, но остаются актуальными в качестве токоведущих элементов в некоторых видах электрооборудования.

Справедливо считается, что работа с гаечными заклёпками более безопасна, чем с вытяжными. В этом случае исключены травмы из-за соскальзывания монтажного пистолета.

Для оформления заказа на приобретение метизов и уточнения цены следует обратиться к консультантам интернет-магазина “Инновационные Технологии Крепежа” непосредственно на сайте или через электронную почту.

Счёт на весь объём заказа клиент получает по своему электронному адресу на протяжении трёх часов. Этот документ является действительным в течение 3 рабочих дней.

При заказе от 100 тысяч рублей отгрузку и доставку в пределах 50 км от склада осуществляет продавец.

Мы в соцсетях