Виды современного ламината

Европейский производитель Classen – крупная немецкая компания, специализирующаяся на изготовлении ламинированных напольных покрытий. Ежегодно компания выпускает около 40 млн квадратных метров ламината, при этом специалисты утверждают, что во время изготовления используется качественное и экологичное сырье натурального происхождения.

Сегодня каждый желающий может Ламинат Classen купить 32 или 33 класса, поскольку именно в такой категории выпускаются все коллекции и модели производителя. В различных коллекциях ламинат представлен разной толщины – от 7 миллиметров и до 10. В каталоге покупатели могут выбрать ламинированное покрытие, предназначенное для укладки в жилых, офисных и производственных помещениях с разной степенью нагрузки.

Помимо всего вышесказанного, немецкая компания использует для изготовления продукции инновационные технологии и высокоточное оборудование, благодаря чему регулярно на строительном рынке появляются новые модели и коллекции, которые соответствуют всем требованиям к внешнему виду и эксплуатации.

Структура лимината

Производство ламината предполагает четырехслойную стандартную структуру. Рассмотрим каждый слой детальнее:

  • первый слой выполняет защитные функции. Он защищает материал от воздействия механических нагрузок, химических элементов, влаги и прямых лучей солнца. Некоторые специалисты считают, что при правильной эксплуатации такой ламинат прослужит около 25 лет, что обусловлено наличием специального защитного слоя в виде прочной пленки, изготовленной из смолы с небольшим количеством полимеров;
  • второй декоративный слой представляет собой бумагу, поверхность которой имеет изображение, точно повторяющее рисунок натурального дерева или камня. Этот слой определяет внешний вид и презентабельность панелей;
  • HDF-плита – это третий слой ламината. Данный материал изготавливается из волокна натуральной древесины и обладает максимальным уровнем прочности, делая покрытие влагостойким;
  • четвертый слой определяет основные характеристики покрытия, поскольку обеспечивает защиту покрытия снизу и комфорт при эксплуатации.

Ламинат этой марки подходит для обустройства полов в самых разных помещениях, в том числе и в детских комнатах, что обусловлено экологической чистотой и использованием натуральных материалов.

Источник: kronopol.spb.ru

Мы в соцсетях