Виды керамической плитки

На сегодняшний день практически ни один интерьер не может обойтись без плитки, которая выполняет как функцию декорирования пространства, так и практичную функцию. Например, в ванной комнате керамическая плитка является идеальным вариантом для удержания влаги, она не имеет свойство впитывать влагу, благодаря чему всегда остается в привлекательном внешнем виде, и в ней не образуется грибков. Современный рынок предлагает большое количество видов керамической плитки, которые отличаются по способу производства, но об этом будет говориться ниже, а керамическую плитку можно выбрать здесь https://www.plitkanadom.ru/collections/.

Типы керамической плитки.

1. Фаянс. Уникальной особенностью этого вида керамики является то, что его можно использовать для отделочных работ любой поверхностью. Дело в том, что он может противостоять влаге и иным негативным факторам, так что фаянс используется как для отделки сухих помещений, так и там, где присутствуют резкие перепады температуры или повышенная влажность.

2. Коттофорте. Главной характерной чертой данной этой керамической плитки является то, что во время производства в ее состав включается несколько видов глины, благодаря чему исходный продукт является прочным и водопоглащающим.

3. Котто. Данный вид керамический плитки не отличается способностью к повышенному водопоглощению, поэтому чаще всего используется во время отделочных работ, связанными с внутренними слоями полов.

4. Монокоттура. Несмотря на то, что этот вид плитки проходит обжиг только один раз, он максимально устойчив к морозной погоде. В связи с этой особенностью, плитку используют для укладки наружных полов, или же для отделки стен в ванной комнате или на кухне.

5. Красный грес. Свое название эта керамическая плитка получила потому, что во время е изготовления преимущественно используется красная глина, которая проходит один обжиг.

6. Клинкер. Данный вид керамической плитки имеет высокопрочные характеристики. Плитка выдерживает как резкие перепады температуры, так и воздействие влаги и химикатов. Используется для монтажа как наружных, так и внутренних полов.

Мы в соцсетях