В чем уникальность домов из СИП панелей?

Сип панели – востребованный строительный материал, который обладает высокими характеристиками и продолжительным сроком службы. Впервые материал появился в Канаде, где сразу же стал пользоваться широким спросом. Основное достоинство СИП панелей – легкость монтажа. А вот выбрать подходящий проект домов из этого материала можно на ЭкоЕвроДом. Здесь имеются двухэтажные дома на любой вкус: с бассейном, террасой и т.д.

Преимущества

При строительстве любого дома первым делом нужно возвести фундамент. Благодаря СИП панелям можно значительно сократить габариты основания, так как средний вес одного изделия составляет 60 кг.

Плюсы:

  1. Высокая стойкость к огню. Панели могут удерживать огонь в течение 1 часа. А еще материал способен самозатухать. Такие свойства изделию придает антиперен, входящий в состав панелей.
  2. Высокая скорость возведения дома. На объект поступают домокомплекты уже полностью готовыми. Специалистам нужно всего лишь собрать каркасно-панельную конструкцию. Если фундамент был предусмотрен заранее, то строительные работы займут не более 4 недель.
  3. Экологическая безопасность. Во время горения изделия не выделяют вредные вещества.
  4. Высокая прочность. Стены из СИП панелей могут выдерживать большие нагрузки.
  5. Устойчивость. Это свойство панелей можно улучшить, если придать жесткости каркасу с применением брусков внутри конструкции.
  6. Высокий срок службы – более 50 лет.
  7. Отделка может производиться с использованием любых материалов.
  8. Не требуется дополнительная теплоизоляция, так как материал уже оснащен пенопластом.

Недостатки

Есть у материала и отрицательные стороны:

  1. Горючесть. Несмотря на то, что панели обладают высокой стойкостью к огню, они все равно легко горят. При постройке здания важно правильно сделать проводку и подобрать места для розеток и выключателей.
  2. Повреждаются грызунами. Этот минус можно устранить, если учитывать все стыки.
  3. В дома из СИП панелей легко проникнуть злоумышленникам.
  4. Если не предусмотреть вентиляцию, то в доме будет высокий процент влажности, что станет причиной развития грибка и плесени.
  5. Через некоторое время материал усыхает, а его размеры становятся меньше. Это чревато появлением щелей между плитами.
  6. Отделка дома должна быть обязательна. Плиты подвергаются механическому воздействию. Если оставить на них царапину, то они потеряют привлекательный вид.

Мы в соцсетях