Технические характеристики защитных гильз

Стоит сказать, что датчики температур редко вводят в непосредственную среду технологического процесса. Они устанавливают защитную гильзу, для того чтобы изолировать их от каких либо механических напряжений, которые создают потоки среды, высокого давления, а также воздействия коррозионных химических веществ.

Защитная гильза представила собой металлическую трубу, которая закрытая на одном конце. также её устанавливают в сосуд технологического процесса в трубопровод и потом становится герметичной неотъемлемой частью трубопровода или технологического процесса. Они помогают мгновенно и при этом легко извлечь первоначальное образование из технологической установки для калибровки или же замены, при этом не потребовав какой либо остановки технологического процесса.

Самым распространёнными типами защитных гильз являются резьбовые, приварные, фланцевые ссылка. Также защитные гильзы делятся в соответствии с их способом присоединения к технологическому устройству. К примеру, резьбовая защитная гильза ввинчивается в технологическое устройство; приварная враструб защитная гильза потом будет привариваться к отводному патрубку под сварку, но, а ввариваемая защитная гильза будет привариваться прямо к технологической трубе или сосуду.

Типы защитных гильз

Стоит сказать, что защитные гильзы выполняются в основном из прутковой заготовки. С помощью механической обработки из разных материалов и они могут также иметь довольно разнообразные покрытие, для того чтобы защитить от эрозии или же коррозии. Они могут быть разных видов, такие как: резьбовые, приварные или фланцевые.

Также используют шток или же стержень, который выступает в среду технологических процессов. Они могут быть прямыми и иметь при этом постоянный диаметр. Когда выбираете наиболее лучшую конструкцию системы, то вам нужно обращать внимание на некоторые критерии эксплуатационных характеристик и все условия технологического процесса.

 

Мы в соцсетях