Сфера применения силиконовых трубок

Трубки из платинового силикона используются во многих областях фармацевтики: в тензодатчиках, в качестве соединения между резервуарами, в дозирующих системах и многих других. Такое широкое распространение связано с тем, что силикон является благородным полимером и по этой причине обладает исключительными характеристиками чистоты. Купить силиконовые трубки вы можете перейдя по этой ссылке.

 Химические характеристики силикона:

Силиконовые каучуки (или полисилоксаны) имеют химическую природу, отличную от всех других эластомеров. Основная цепь на самом деле состоит не из атомов углерода, а из чередующихся атомов Si (кремний) и O (кислород). Затем к атому Si присоединяются органические группы R. Наличие связей Si-O, которые химически очень стабильны и трудно разрушаемы, обеспечивает характеристики химической инертности и устойчивости к высоким температурам. С другой стороны, органические R-цепи обеспечивают гибкость, низкую вязкость и превосходную устойчивость к низким температурам.

По этим причинам силиконовые каучуки обладают удивительной устойчивостью к температуре, химическим веществам и окислению, превосходными электрическими изоляторами и стойкостью к старению.

Свойства  силикона:

Составы на силиконовой основе в целом просты: кроме каучука в их состав входят неорганические наполнители, любые пигменты и вулканизирующий агент (перекись или платина). В частности, силиконовые каучуки, содержащие платину в качестве сшивающего элемента, особенно ценны, поскольку этот катализатор обеспечивает процесс сшивания с выходом, близким к 100%. По этой причине кремнийорганические соединения платины представляют собой смеси с высокой степенью чистоты, способные пройти многочисленные тесты, требуемые самыми строгими нормами как в пищевой промышленности, так и, прежде всего, в фармацевтическом и медицинском секторах, что делает их одним из ведущих материалов в этих приложениях.

Применение  силикона:

Будучи чистым и инертным материалом,  силикон находит применение в контакте со всем, что не должно быть загрязнено, а также в контакте с фармацевтическими продуктами. Силикон не содержит компонентов, которые могут повлиять на качество фармацевтического продукта (выщелачиваемые) или риска того, что продукты агрессивной химической природы могут каким-либо образом экстрагировать компоненты, вредные для качества препарата (экстрагируемые вещества).

Мы в соцсетях