Сайдинг

В нынешнем понимании сайдинг – это современный материал для наружной обшивки фасадов зданий. Однако его история насчитывает почти два века. Изначально сайдинг был деревянным и не столь долговечным.

Лишь с приходом винила на американский рынок строительных материалов в 1959 году сайдинг вновь обрёл популярность и стал пользоваться спросом для отделки респектабельных домов. Безупречный внешний вид, долгосрочная гарантия и простота монтажа подняли престиж этого отделочного изделия в большинстве стран мира.

Для декораторов сайдинг стал настоящей находкой. Его внешний вид имитирует дерево, кирпич и даже структуру натурального камня. Хотя при этом сайдинговые панели (https://mvtrade.ru/sayding-pod-derevo/) значительно отличаются друг от друга из-за технологии их производства и свойств исходных материалов.

Деревянный сайдинг

Древесина для производства деревянного сайдинга подвергается специальной сушке и обработке антисептиками в заводских условиях, что позволяет навсегда избавиться от возможного появления плесени и размножения древесных паразитов.
Отделка фасада здания экологичным деревянным сайдингом обеспечивает хорошую теплоизоляцию и великолепный внешний вид.
Однако сейчас его применяют всё реже и реже из-за высокой пожароопасности, дороговизны, короткого срока эксплуатации и немалых проблем во время ухода.

Виниловый сайдинг

Лёгкие поливинилхлоридные панели выполняются в широкой цветовой гамме, а их текстура настолько разнообразна, что сделала недорогой виниловый сайдинг незаменимым во время оформления экстерьера усадьбы.
Этот вид отделки прекрасно переносит осадки, и не реагирует на перепады температуры воздуха от -50 до +50 oС.
Однако опытные строители отмечают: этот сайдинг плохо переносит механический ударные нагрузки и требует опредёленных навыков при монтаже, поскольку, нагреваясь, панели подвергаются тепловому расширению, и это надо учитывать во время облицовки здания.

Металлический сайдинг

Для производства металлического сайдинга применяют сталь, цинк и алюминий. Металлические сайдинговые панели покрываются несколькими слоями полимерной краски, нередко имитируя деревянную поверхность. Они полностью отвечают нормам пожарной безопасности и отличаются высокой прочностью и долговечностью.
Главными недостатками металлического сайдинга являются очень низкая шумоизоляция и подверженность коррозии в местах отслоения лакокрасочного покрытия.

Фиброцементный сайдинг

Фиброцементный сайдинг представляет собой один из самых экологичных видов наружных отделочных материалов. Он негорюч, не боится осадков и резких изменений температуры, долговечен, прочен и не требует специального ухода.

Продажей и доставкой сайдинга в Москве и Московской области на протяжение 17 лет занимается компания “МВ Трейд”, которая зарекомендовала себя надёжным партнёром частных клиентов и строительных организаций.

На сайте компании можно узнать все контактные данные и получить консультацию относительно выбора, оплаты и доставки товара.

Мы в соцсетях