Рекомендации по выбору варианта остекления балконов

После остекления балкон становится еще одной полноценной частью жилого помещения, причем использоваться он может по-разному. Кто-то даже делает из него рабочее пространство. Но даже в остеклении есть разные варианты, из которых придется делать выбор. По определенным факторам сделать выбор будет куда проще. Вас также могут заинтересовать Пластиковые окна в Лобне.

В первую очередь, нужно смотреть на тип остекления. Первый вариант — холодное. Оно все также защищает балкон от любых атмосферных воздействий. Да и весит такая конструкция заметно меньше. Монтаж производится быстро, а ценники более чем приятные. Однако, как можно понять из названия, внутри свой температурный режим не поддерживается, так что зимой балкон не будет таким комфортным. Да и шум с улицы будет достаточно сильно слышен.

Если же рассматривать теплое остекление, то проблемы с температурой и шумами не будут уже так актуальны а значит балкон станет таким же полезным пространством дома. Вдобавок, тут вариантов дизайна значительно больше. Но и весить это дело будет куда больше. Для старых домов нужно проводить расчеты, чтобы узнать, можно ли вообще их устанавливать. Ну и цены, очевидно, будут выше, из-за более сложной конструкции и дополнительных материалов.

Если поднимать тему материалов для профиля, то тут выбор достаточно обширный. Например, традиционный вариант — древесина. Она прочная, выдерживает большие нагрузки, экологична, красива и сохраняет тепло. Но за деревом надо правильно ухаживать, оно много весит и много стоит. Вас также может заинтересовать Остекление балконов в Лобне.

Профиль и алюминиевого сплава, в этом плане, куда более устойчивый к внешним воздействиям и долговечный. Вдобавок, этот материал не горит, что делает его более безопасным. Ну и сам металл достаточно легкий, из-за чего не оказывается такая большая нагрузка. Правда, тут высока теплопроводность, металл под солнцем нагревается, а зимой сильно охлаждается. Ну и цена тоже достаточно высокая.

Ну и остается ПВХ — достаточно популярный вариант, в наше время. Он хорошо защищает от температуры и звука с улицы. При этом, материал не боится влаги, устойчив к механическим повреждениям и погоде. Обслуживать ПВХ легко, а на выбор есть множество цветов, текстур и дизайнов. Проблема только в долговечности. Стоит обратить внимание, также, на Жалюзи в Лобне.

Мы в соцсетях