Производство деталей из полиуретана

Полиуретаны являются неотъемлемой частью современной жизни. Они представляют собой одну из самых универсальных, современных и безопасных групп в пластмассах. Полиуретан имеет неограниченный спектр применений. Они используются как для производства потребительских товаров, так и для промышленных товаров. На сайте https://polimertechprom.com/katalog/ можно заказать детали из полиуретана по индивидулаьным преоктам и в неограниченном количестве.

Применение полиуретанов

Они встречаются в основном в виде пенополиуретанов, получаемых в результате реакции многофункциональных изоцианатов с полиолами и многими вспомогательными веществами. Благодаря этому разнообразию возможности их синтеза ограничены только воображением.

Благодаря своим разнообразным свойствам полиуретаны получили название уникальной группы полимеров, которая применима в таких сферах жизни и экономики, как транспорт, строительство, мебельная промышленность и горнодобывающая промышленность.

Сегодня мало кто из нас понимает, что материал используется в повседневной жизни: дома, в машине, в спортивном снаряжении и даже в одежде.
В автомобильной промышленности помимо полиуретановых покрытий используются формованные обивочные фитинги, жесткие пены для бамперов и элементы интерьера приборных досок.

Полиуретаны присутствуют в сиденьях, расположенных в аэропортах, самолетах, поездах, автобусах или велосипедах. Кроме того, такие изделия, как разноцветные губки для ванны или мытья посуды, пенопласт для окон и дверей, также изготавливаются из полиуретанов.

В строительстве, напротив, широко распространены полиуретановые блоки, сэндвич-панели, монтажные пены (OCF) или распылительная изоляция.

Все более широко используются полиуретановые связующие вещества, используемые в горнодобывающей промышленности, горнодобывающей промышленности и при строительстве туннелей. В то время как гибкая пена PUR используется в мебельной промышленности в качестве мягкой пены и в производстве матрасов, вязкоупругих подушек, а также в обувной и текстильной промышленности. Также медицина использует решения на основе полиуретана (например, искусственные органы). Элементы операционных столов и инвалидных колясок изготовлены из антистатических полиуретановых интегральных пенопластов.

Полиуретановые изделия отличаются хорошей эластичностью (даже при высокой твердости); уникальной стойкостью к истиранию и разрыву, а также стойкостью к смазкам, маслам или ультрафиолетовому излучению (УФ).

Мы в соцсетях