Профнастил для забора: какой лучше выбрать?

Внешний забор не только служит защитой от непрошеных гостей, но и частично служит декоративным оформлением придомовой территории. Попробуем разобраться в них и учесть основные особенности при их выборе. Купить забор цена

Что учесть?

Выбирая материал для забора, нужно учитывать не только внешний вид и стоимость, но и качество изделий. Определить, какой профиль для забора лучше, необходимо еще на этапе проектирования. Учитывайте данные параметры для выбора профнастила для забора:

· Толщину металла

· Высоту гофры.

· Долговечность покрытия.

· Размеры забора.

· Вид крепления и стойки.

Трапециевидный лист — популярный материал, известный своей универсальностью, простотой и выразительной формой. Своей огромной популярностью он обязан в основном относительно невысокой цене, большому выбору высоты профиля и типов листового металла, а также множеству цветов и различной отделки.

1. Низкопрофильные трапециевидные листы

· Лист трапециевидной формы Т3 — характеризуется шириной профиля 3 мм.

· Трапециевидный лист Т7 — популярное заборное покрытие.

· Трапециевидный лист Т8 — имеет те же свойства и применение, что и Т3 и Т7. Высота профиля этого листа 8 мм.

2. Листы трапециевидной формы со средним профилем

Они используются в качестве заполнения панелей в промышленных стальных заборах. Свою функцию они также выполняют в виде отделки фасадов частных домов, складов, гаражей и служебных помещений.

· Профлист T14 R — современное решение. Нововведение заключается в добавлении прессовок, увеличивающих жесткость листа. Современный внешний вид, высокая функциональность делают трапециевидный лист T14 R отличным материалом для покрытия даже очень больших площадей.

· Трапециевидный лист T14 — лист с параметрами, аналогичными изделию T14 R, но без тиснения в верхнем трапециевидном основании (сечение листа).

· Лист трапециевидный Т18 — лист с высотой профиля 18 мм. Прекрасно работает на крышах, перекрытиях, фасадах и в качестве заполнения панелей промышленных ограждений. Доступен в обычной и экологической версии.

3. Профильные трапециевидные листы

· Трапециевидный лист T35 R — новая версия традиционного варианта листа T35. Версия отличается отличным качеством и долговечностью. Этот вид материала имеет измененный поперечный профиль — для увеличения прочности добавлен паз. Высота профиля 33 мм.

· Трапециевидный лист Т55 — высочайшая прочность, легкость и интересный внешний вид.

Мы в соцсетях