Применение листового фторопласта

Фторопласт представляет собой материал, в состав которого входит фтор. На сегодняшний день выпускается в виде листов и стержней. Материал обладает уникальными свойствами, потому его часто используют и в пищевой промышленности, в медицине и в промышленности. Фторопласт листовой посмотреть тут.

Применение фторопласта в промышленности вызвано следующими его техническими характеристиками:

· Не ступает в реакцию с химическими веществами;

· Имеет низкий коэффициент трения;

· Термостойкость. Только при нагреве материала до 260 градусов, он начинает терять свои физико-химическое свойства, но химические свойства продолжают сохраняться. Минимальный температурный порог установлен на уровне -269 градусов;

· Не проводит ток, даже под воздействием температуры и частоты тока;

· Не горит. Воспламенение возможно исключительно в среде с чистым кислородом;

· Низкий удельный вес;

· Долговечность. Изделия из фторопласта могут служить до 20 лет.

Поскольку материал не вступает в реакцию с химически веществами, то изготовленные из него контейнеры используются для транспортировки и хранения агрессивных соединений.

Изготавливаются детали для высокочастотной техники, поскольку фторопласт не пропускает ток. Фторопласт в ленте подробности.

Низкий коэффициент трения позволяет создавать подшипники и уплотнители, которые смогут дольше работать. Это значит, что сами механизмы смогут долго обходиться без ремонта. Хорошо проявили себя фторопластовые изделия в условиях глубоко вакуума, при экстремально низких температурах, в агрессивных средах. Фитинги выбирайте тут.

В медицине материал незаменим, поскольку не оказывает вредного воздействия на человека. В результате из фторопласта выполняется протезирование сосудов, создаются сердечные клапаны. Также из материала производятся контейнера, в которых перевозят и хранят кровь и сыворотку. Многие упаковки лекарственных средств создаются именно из фторопласта.

Пищевая промышленность пользуется посудой с антипригарным покрытием, которое делается из фторопласта.

Мы в соцсетях