Поставки геосинтетиков по России и СНГ: материалы по доступной цене

Эксперты строительного рынка отмечают возрастающий интерес потребителей к современным геосинтетическим материалам. Они способствуют усилению структуры различных строящихся объектов – автодорог, насыпей, фундаментов, искусственных водохранилищ и прочих сооружений. Наиболее функциональными в дорожно-строительной и гидротехнической отраслях представляются тканые и нетканые геосинтетики с отличными армирующими и изолирующими свойствами. Благодаря им конструкции приобретают долговечность и устойчивость к воздействию грунтовых вод, ветровой эрозии и других неблагоприятных факторов.

Что такое геосинтетические материалы?

Сегодня геосинтетики производятся в нескольких категориях:

  • георешетки и геосетки;
  • геомембраны;
  • геоматы;
  • геотекстиль.

Наибольшей популярностью пользуются высокие технические характеристики геотекстиля. Его производят из гибких, но прочных полипропиленовых или полиэфирных волокон, соединенных между собой иглопробивным способом и спаянных посредством термической обработки. В результате получается устойчивый к растяжению и прочный на разрыв материал, структурно напоминающий войлок. Превосходные гидравлические, механические, армирующие и изолирующие свойства позволяют использовать его при сооружении конструкций, рассчитанных на высокие нагрузки, при обустройстве искусственных водохранилищ и других гидротехнических объектов.

Сферы применения

Помимо перечисленных выше геосинтетические материалы ценятся и за другие свойства:

  • разделительное, что незаменимо для изоляции слоев дорожного полотна с разной величиной фракций друг от друга (например, щебень от песка);
  • дренажное и фильтрующее – используется для отвода грунтовых вод от стен и фундамента;
  • противоэрозионное – позволяет защитить грунт от водной и ветровой эрозии;
  • армирующее – дает возможность качественно укреплять береговые линии водоемов, насыпи и другие конструкции.

Посетите сайт компании «РСДМ Геоматериалы», ознакомьтесь со свойствами геотекстиля, георешеток https://rsdmgeo.ru/catalog/georeshetki/, геосеток и других геосинтетиков и выберите материал, подходящий для вашего проекта. Все представленные к продаже материалы сертифицированы и поставляются непосредственно от производителей. Предусмотрена доставка товара по России и СНГ. Оставляйте заявку на обратный звонок и консультацию и осваивайте новые технологии в строительстве.

Мы в соцсетях