Почему покупатели выбирают эпоксидный пол?

Эпоксидные или полиуретановые полы появились на рынке относительно недавно, но уже завоевали заслуженную популярность среди ценителей комфорта и качества. Основная особенность эпоксидных полов — монолитное жесткое основание, которое состоит из двух компонентов: эпоксидной смолы и полимерного отвердителя. Именно благодаря этим компонентам эпоксидные полы не испортятся под воздействием широкого диапазона температур и считаются очень надежными. Полиуретановые полы отличаются влагостойкостью, не поддаются воздействию химических веществ и не деформируются при давлении.

Вы не увидите царапин на эпоксидном поле после перестановки мебели, а в составе не обнаружите веществ, которые могли бы пагубно отразиться на здоровье домочадцев. Если интерьерное решение требует светлых тонов, то и здесь полиуретановый пол — идеальный вариант: ведь такое покрытие не пожелтеет со временем, а яркие цвета не потускнеют.

Также среди положительных особенностей полиуретанового пола можно назвать глянцевый вид и отсутствие неприятного запаха при нанесении. Большое количество положительных характеристик позволяет использовать эпоксидные полы в самых разных помещениях — от частных квартир и домов до крупных офисов и автомастерских. Профессиональная укладка полиуретанового пола позволит насладиться разнообразием цветов и фактур, качеством и износостойкостью. Поэтому при выборе эпоксидного пола не стоит пытаться экономить и заниматься укладкой самостоятельно — лучше доверить это дело профессионалам.

Специалисты компании «ТемаПол» дадут бесплатную консультацию, а работу любой сложности выполнят точно в срок, что позволит как можно быстрее насладиться новым интерьером дома, приступить к работе в автомастерской и пригласить клиентов на деловую встречу в отремонтированный офис.

Мы в соцсетях